Общество

Почему говорят: капиталистический МИР, но социалистический ЛАГЕРЬ?

L*
Leonid *
потму-что в лагере есть расписание а там что хлчу то ворчу и наворотили БААААААААААЛЬШУЮ кучу дерьма
Эльвира Галимова
Лучший ответ
Все правильно . При социализме у нас был лагерь, вроде как в походе были, ведь мы шли к коммунизму .А окружающий мир был капиталистическим . Теперь мы вроде как тоже капитализм строим . Вот и получается два капитализма - один с волчьим оскалом, другой с человеческим лицом . Но как - то так получается, что богатые все богаче, а бедные все беднее .
Ляйля Абиева
капиталисты всегда хотят окружить и сожрать
Мария Сизо
Потому что капиталисты появились раньше и их больше
.. Крепостное право никто не отменял, она даже в буханке хлебе видно!
Ирина J
разница в отношениях - запад за открытое движение капиталов- это лежит в основе бизнесса банкиров - ростовщичество, чем больше свободы и технологий тем больше кредитов

В основе соц лагеря сидят менялы, которые стригут свой гешефт сидя на перераспределении ценностей, то есть создают такие условия когда от всего они как власть откусывают столько сколько хотят внутри страны а так же контролируем потоки с внешним миром

То есть соц лагерь это современное рабство народы заключенные в какую то систему в которой им не позволяется самостоятельно решать, а только надзиратели решают что можно а что нет с обязательной долей для себя потому ДНР и выбрало себе флагом- флаг рабовладельческих штатов Юга

Соц лагерь может существовать только если рабов удерживать насильно - культ войны и постоянного запугивания Западом - мол не идите бараны туда вас там на консервы пустят, запад наши рессруы хочет отобрать- сплотимся и пройдем парадаом в ватниках покажием им что наши рабовладельцы амые лучшие и мы хотим быть их робами - в общем тотальная пропаганда и тотальная ложь