Общество
Россия это капиталистическая страна. или социалистическая?
Россия - как всегда, идет своим путем.. . Вот куда придет - это вопрос!!!
Сырьевая кланово олигархическая.
Гибрид недоделанный, воруют по капиталистически, работают по социалистически . Порку заслужили все .
Капиталистическая с КАПИТАЛОМ в оффшорах, а не в России.
Страна "третьего мира" .
Александр Дядюра
оооо, это вы еще "страны третьего мира" не видели)))
Александр Годунин
Сам ты ..."третий мир"...
Ответы выше большей частью верны. Точным является ответ Андрея Богунова.
В чем причина такой моей уверенности?
— в том, что законы капитализма нарушаются в России в экономике,
— законы социализма предписывают трудиться по способностям (Михаил Бакунин) — а где трудиться-то?
Каждый из этих пунктов может быть детализирован, при случае, обращайтесь. Здесь важно прийти к точной формулировке общественного строя: феодализм. Даже с обобщенным правом первой брачной ночи ("право синьора", по-нашему — старшего).
В чем причина такой моей уверенности?
Феодальная.
Олигархически- брократический капитализм без периода начального накопления капитала. Во такой капитализм со звериным оскалом.
Пид********я=))
феодальная
Капитализм в России получил большое развитие после 1861 года (отмена крепостного права), а в конце 19- начале XX века достиг апогея. После того, как в результате Октябрьской революция 1917 года пришли к власти большевики и начали строить коммунизм, развитие капитализма в России было остановлено. В конце XX века в России возродился государственно монополистический капитализм.
Да, Россия капиталистическая страна т. к. в наше время экономическая система страны выстроена так чтобы увеличить капитал и получить прибыль. Но при этом Россия является социальным государством т. к. права и обязанности рабочих (пролетариата) построены на социальной справедливости, свободе и равенстве. Исходя из чего Россия является правовым государством. Власть в России разделена на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Главой Российской Федерации является президент, также действует двухпалатный парламент, правительство и суды, в которых высшими инстанциями являются Конституционный и Верховный суды. Политический режим в России можно охарактеризовать как демократический, форма правления в которой – смешанная республика с элементами президентского и парламентского правления.
Демокра́тия — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Ертай Шаиков
А Вы сами в это верите?
Дебильная во главе с сатаной!
а чем вы не довольны, комментирующие, забыли как в 90-е года сами этого хотели - жвачку жрать и в джинсках ходить. Так набивайте пасть жвачкой, натягивайте джинсы и радуйтесь достижениям ))))))
Влад Гриценко
не 3.1415926 zdi
Этого хотели - только олигархи и жиды
Адэля Юсупова
Капитализм во всей красе: джинсы, кока-кола, макдональдс, жвачка,
частные магазины, торговые центры, и людям криво,
и тогда было криво, а тогда что им надо???
Влад Старун
Какого хрена ты говоришь про 90-е
Они тут не причём
Виноват правитель который дал Китаю возможность ввозить в нашу страну товары и наша экономика пошла под откос
Всё равно бы 90-е прошли и щас было бы лучше если бы в России присутствовал социализм
Они тут не причём