Общество

В капиталистическом мире справедливости нет ?

её вообще нет. И ещё куда-то этот несносный Апокалипсис пропал
AT
Alina Tihonova
77 590
Лучший ответ
Именно там и есть справедливость.
Людмила Васильева Да ладно, за деньги если.
Смотря где эта демократия, в России нет
Естественно нет и быть не может. Ее просто в природе не бывает. Она сугубо субъективное.
Там нет счастья
Serega Nikonov
Serega Nikonov
82 478
В феодальном мире справедливости нет, а при капитализме более справедливое общество и при частнокапиталистическом обществе и при государственно-капиталистическом обществе. Ведь человечество должно пройти все этапы развития общественно-экономических формаций чтобы стать землянами. Иначе человечество погибнет. Я вижу такие 7 этапов развития обющества:
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей.
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Германии)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
Ирина Данилова
Ирина Данилова
50 954
Справедливость - категория субъективная. С какой точки зрения смотреть?
На то и капитализм.
Андрей Грачев
Андрей Грачев
11 951

Похожие вопросы