Общество
Нужны ли депутаты? Нужна система референдумов, депутаты не нужны в целом!
Если нужны, пусть хоть получают зарплату народную! https://www.change.org/p/народ-россии-среднемесячную-по-стране-зарплату-депутатам?recruiter=543167765&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

В Швейцарии система референдумов работает, а вот в Англии уже нет. Поэтому представительство исключить невозможно.
Но вот то что зарплату нужно платить среднюю по стране – это правильно. Много незачем. Как говаривал один почти святой - «Ибо нех. й!»
А если ещё неприкосновенность снять, то всякие прохиндеи ломиться в депутаты перестанут.
Тогда депутаты и к народу будут ближе, и обходиться дешевле, и прохиндеев будет меньше.
Без ГД нельзя обойтись, конечно. Но депутатам не стоит платить такие деньги, как сейчас. За какие успехи им платят так много? Референдумы отменять нельзя.
Tatiana Oleynikova
Не могу припомнить, что такого необходимого они сделали...
Нужен закон об ответственности власти перед народом. Тогда, любой депутат или госчиновник будут реально отвечать за свою работу. А в случае чего, за счёт государства лет на 10-15 на Колыму
Картинка в вопросе - классная... Респект..
вопрос - глас вопиющего в пустыне....
Снять часть привилегий и неприкосновенность, уменьшить зарплату, ввести отчетность перед избирателями, так не будут туда проходимцы ломиться.
Референдумы плохи, когда речь идёт о принятии законов, требующих специальных знаний, консультаций. К примеру как оценить нужна ли ГРЭС в том или ином виде в конкретном месте, а может АЭС... или какие ракетные двигатели строить и сколько. Народ судит сгоряча зачастую, жёстко и не компетентно, хотя и от сердца. Просто надо уменьшить кол-во депутатов лоббистов, особенно крупного бизнеса, и понизить им зарплату само собой.. не заслужили высокой.
Ирина Чикалева
старый анекдот
Сенат США / бюджет на следующий год / на повестке - два Вопроса:
- ремонт синхрофазотрона (1.ооо. ооо доллариев);
- ремонт крыши гаража (1о. ооо доллариев).
Итог обсуждения
По первому Вопросу - принято единогласно - с первого чтения.
Второй Вопрос - обсуждался трое суток... выбито три зуба, сломано 4 стула... -утверждена смета - 7.867 доллариев и 75 центов.
Пояснение на поверхности - уж как крышу-то ремонтировать - да любой сенатор знает...
Итог обсуждения
в концлагере овчарки тоже вроде не нужны, ведь, есть сытая охрана с автоматами, но для страха их держат и вместо еды натравливают на народ.
Госдуму пора распускать. Согласен.
Ага, и по любому мелкому вопросу созывать всероссийское вече? Ни жирно ли?
Ирина Чикалева
Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах. Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов. Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте).
нет, работает просвещенная диктатура
нужны народные депутаты, а не подстилочные

старый анекдот
Итог обсуждения
при народовластии на планете не нужны посредники. то бишь банки, все ветви власти и сами деньги уже уходят в прошлое. но для этого над менять систему заместо паразитической на более продвинутую в политическо-экономическом плане. при потребительском мировоззрения все только деградируют, зациклившись на примитивных и самых убогих человеческих потребностях.
конечно референдумы обойдутся дешевле народных паразитов. и тем более, будут действительно эффективными для всего народа в целом.
Нужен закон, ограничивающий количество депутатов, а платить им нужно - среднюю з/п по стране, и запретить повышать самим себе зарплату, в т. ч. и правительству. Совсем без депутатов не обойтись. Ограничить их кол-во в регионах, упразднить министерства на местах,
голосовать народ на референдуме может, конечно, без всяких проблем.
но кто будет определять повестку голосований? как часто, за какие шиши?
опыт всяких чейндж. орг показывает, что зачастую поднимаемые проблемы носят локальный характер или вообще достаточно бредовый, как в штатах про звезду смерти.
нужно больше выборов.
когда идут выбору депутатов каких-нибудь городских дум, то фактически эти депутаты для людей столь же не понятны и далеки, как депутаты госдумы.
а вот председателя товарищества жильцов своего дома люди как правило знают, качество дел по дому видят. вот вам первое звено выборщиков. пусть люди выберут тех, кому доверяют.
эти имея мандат доверия пусть выбирают дальше по цепочке.
собствнно, это концепт Советов или типа того.
нужно больше выборов.
Пусть будут, но на общественных началах
Эмма Элизарова
как это граждане с доходом в 30000 выбрали в думу миллионеров Многие получают по миллиону в день НДФЛ платят 13% как нищие
Леонид Симановский («Единая Россия») с доходом 907,6 млн рублей.
Весь «пьедестал» взяла «Единая Россия». Второе место занял Николай Борцов с 799,14 млн рублей. Третье место у Александра Кретова, у которого доход за 2015 год составил 415,39 млн рублей. Год назад на первом месте по доходам был «единоросс» Григорий Аникеев, который в 2014 году заработал 995 млн 061 тыс. рублей. Для сравнения, еще годом ранее он отчитался об 1 млрд 706 млн рублей.
Я ЗА, где ставить подпись? =)
Ни один из депутатов не знает лучше меня самой что для меня лучше
Роза Бейсикеева
https://www.change.org/p/народ-россии-среднемесячную-по-стране-зарплату-депутатам?recruiter=543167765&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
Рома $$$$$$$$$
да, депутат и чиновник должен быть слугой народа, его помощником а не ходить на рыбалку в мутной воде нашей гражданской темности и забитости, чиновниками же сфабрикованной
в нынешнем виде - не нужны, но если отказаться от таких, как института, других можно и не собрать - т. ч. приходится терпеть. вот только з/п им урезать надо вдвое - те, кто ради з/п там и сидит, разбегутся. может новые получше будут.
Референдумы проводятся в богатых странах, Россия таковой не является
Референдум по каждому вопросу - очень дорогое удовольствие. Поэтому хорошо действует в небольших и богатых странах (Швейцария).
Этот сайт, change.org, ещё нигде ничего не изменил. Создаётся вопрос, а зачем эта суета? Почему так мало людей знает про roi.ru? При большом количестве голосов на этом сайте, правительство просто обязано обратить внимание на проблему. Занимаетесь ненужными делами
Гламуром инфернальным катаклизма,
Абсурд царит порочно в словарях,
Зловредно истина изгажена фашизмом,
Надеждой на господство в упырях.
От ФСБ не веет просвещеньем,
Клубится чернотой обскурантизм,
Моментов лжи тлетворное гниенье,
Отстойностью больной ультра фашизм.
Криминогенна подлостей контора,
Моменты лжи бессовестных конёк,
Не чувствуют тлетворного позора,
Удушен воли к жизни огонёк.
Не беспокоит совесть ренегатов,
Их манит перспектива подлецов,
Изменой Родине защитнички рогаты,
Убиты жертвой злобных мудрецов.
Лжи тирания - подлость Ватикана,
Отверг он просвещения завет,
Моменты лжи оскалены капканом
Сожрать обманом в мире белый свет.
Дух Конституции России миротворен,
Моментов истины священный образец,
Но ренегат зловредностью тлетворен,
Моменты лжи вонзающий подлец.
Моменты истины сильнее лжи моментов,
Их созидает честный гражданин,
Ведь сила абсолютных аргументов
Спасает мир из лживости трясин.
Абсурд царит порочно в словарях,
Зловредно истина изгажена фашизмом,
Надеждой на господство в упырях.
От ФСБ не веет просвещеньем,
Клубится чернотой обскурантизм,
Моментов лжи тлетворное гниенье,
Отстойностью больной ультра фашизм.
Криминогенна подлостей контора,
Моменты лжи бессовестных конёк,
Не чувствуют тлетворного позора,
Удушен воли к жизни огонёк.
Не беспокоит совесть ренегатов,
Их манит перспектива подлецов,
Изменой Родине защитнички рогаты,
Убиты жертвой злобных мудрецов.
Лжи тирания - подлость Ватикана,
Отверг он просвещения завет,
Моменты лжи оскалены капканом
Сожрать обманом в мире белый свет.
Дух Конституции России миротворен,
Моментов истины священный образец,
Но ренегат зловредностью тлетворен,
Моменты лжи вонзающий подлец.
Моменты истины сильнее лжи моментов,
Их созидает честный гражданин,
Ведь сила абсолютных аргументов
Спасает мир из лживости трясин.
читайте кадафи -зеленую книгу! он уже все это прояснил
Платить минималку, может начнут думать, работать
По жоду там вообше три человека нужно. Смотрящий хоз обслуга (Шнырь) и казначей у кого банк. Мы конкретно знали бы с кого спросить если что. А в этом параде чей ялдан у кого в гузле не разберёшь
какая страна, такие и депутаты
Нет. Зачем всеобщее образование? Вообще у всех почти вышка. Референдум рулит.
а в это время. - экс-глава Пермской торгово-промышленной палаты Павел Кудрявцев находится в международном розыске, его сына - Илью Кудрявцева и Недугова обвинили в незаконном производстве синтетических наркотиков в особо крупных размерах. (всего 50 млрд долларов) https://newsru.com/crime/07jun2016/trivektrcase17ysnt.html
Платят не за заслуги и выполненную работу, за пассивность в законодательстве и попустительское отношение к изменению в трудовом законодательстве.
Ведь по ныне нет изменений в оплате труда, оплата осуществляется путём индексирования закона об трудовом тарифе принятом на пленуме ЦК КПСС В 67 году. И по ныне не изменённом. Это полный нонсенс, в стране капитализма, хотя себя они не обделяют, и чиновники не остались в стороне.
Разница в оплате труда на предприятиях заводах и других коллективах, выполняющую работу по производству промышленного товара составляет от 500 до 1000 и более процентов. Если работяга получает (непосредственно выполняющий определённую работу по производству товаров), от 10 до 50 000 рублей, то вышестоящее руководство от 50 000 до 1 миллиона рублей.
Грубое и активное гнобление население страны, то что делают политики и депутаты это грубое нарушение прав человека.
Даешь Совет Народных Депутатов Даешь Новгородское Вече.
Еще-бы, Александра Невского, где, взять....

живу в Швейцарии. имею паспорт. с начала года уже шестой конверт пришел - моя обязанность вникнуть в проблему (-ы) и проголосовать, очень удобно, по почте и бесплатно. в конверте: повестка дня, подробности, флаеры от партий в защиту своей точки зрения, собственно лист на подпись, обратный конверт. паспортные данные вписывать не надо. только крестики проставить и конверт заклеить.
огромное количество вопросов решается на местном\региональном уровне. такое муниципальное управление нам в России только снилось.
вопросы на всеобщее голосование выдвигают как партии, так и отдельные личности. если наберут вроде бы 100 000 подписей для включения в повестку.
а депутаты есть. зарплаты недавно ограничили верхним уровнем во многих кантонах. деньги приличные во всех смыслах этого слова, не заоблачные. сейчас перетирают ограничение для менеджеров в отраслях, близких к государственно необходимым. почта, связь, ж\д и проч. недавно сын одного депутата накуролесил, тот ушел с должности. сам.
депутаны тоже нужны
Может перевести их на стимулирующую оплату, как учителей. Платить гарантированный минимум, а сделал благо стране, получи баллы. Но улучшение должно быть не виртуальным, а реальным. А референдумы не работают. С СССР - не сработал, в Европе тоже не работает (Голландия).
Нужен Царь! И никакой демократии. Доказано, что при толковом постоянном руководителе, страна становится экономически развитой, а для этого нужна именно династия царей.
Tatiana Oleynikova
"А кого же на примете\ Ты имеешь? "(с)
Принца Харю? Или ту тётю на полтора центнера с шестипудовым наследничком?
Вырождаются династии-то, закон природы...
Рома $$$$$$$$$
вопрос решаемый, было бы желание, и понимание
Нужно держать порог явки избирателей 50% минимум, особенно на региональных выборах. Может тогда появится взаимная ответственность.
Языком метут, вот и пусть получаю как дворники...
депутаты не нужны, нужны референдумы они умнее всех депатутов и власти в целом. Интернет и сотовая связь позволяют это делать дёшево и быстро!
нужно ориентироваться на китай
взятку взял минус рука например, а так без толку.
логика депутатской неприкосновенности и огромной зарплаты такова: депутат, имеет доступ к государственным секретам, что предусмотренно правилами депутатского запроса, ну и вытекающая из этого необходимость повышенной безопаснсти, обеспечиваемой в т. ч. огромной зарплатой.
Бороться за свободу законным образом можно лишь в том случае, если она у тебя уже есть. (Тадеуш Катарбиньский)
Иные немеют от восхищения, когда у них вынимают кляп изо рта. (С. Е. Лец)
Евгений Калинин
Свободы они все равно не имеют, даже с такой зарплатой и неприкосновенностью. А секретов тоже не утаишь в современном мире. Референдум лучше получается.
Пусть депутаты будут! Только пусть не мешают жить)
#быковавотставку
если аппарат поменять, их мышление, то да!
ты хочешь депутатом быть
Профессионалы-юристы, знающие, уважающие, отстаивающие интересы своего народа..., такими должны быть депутаты несчастной сейчас России, обворованной и униженной фальшдепутатами от единой антироссии...
Пусть идут работают, тунеядцы