Общество

Мог ли бы Путин что-нибудь сделать, если бы нефть стоила 17 долларов как при Ельцине? Сейчас она в три раза дороже

а страна все-равно выживает исключительно за счет запасов, которые сдуваются гигантскими темпами. Все хвалят Путина что он что-то сделал для страны, но что бы он не сделал, если бы не было этих гигантских поступления?
Мог бы конечно. Он бы и эту цену в 17 баксов умудрился опустить ниже плинтуса.
Анна Жигалова
Лучший ответ
Если бы цена на нефть была такая, как при Ельцине, то Путину пришлось бы что-то делать.
к тому и шло
Kanjar Kuseinov
..Вчера молодые прапагандоны презентовали у стен кремля трехтомник обещаний Путена..
а почему все с таким упорством думают, что низкая цена на нефть это только для России плохо.
Наталья Юрина
Алексей Шаульский И что многое, если не всё, зависит от цены на неё.
Светлана Овчаренко Не только для России, еще для Венесуэллы.
он и смог, когда Путин стал у руля нефть упала до 12 долларов.
не путай алкаша разрушающего страну с патриотом который ее востанавливает
Данил Лаптев
Надя и чё он в то время сделал?
Светлана Овчаренко И че, пока она была 12 долларов - он мосты строил, дороги, заводы? Они их и при 150 долларах не строил.
Даже думать не хочу.
Что-нибудь сделать??? А что он вообще сделал, чего не было до него?
Ирина Фомичева
Если бы её вообще не стало, то ничего бы не изменилось.
Надя Притула
проекта путин просто бы уже давным-давно не было бы - он же по сути своей никчемен
При ЕБН не только нефть стоила меньше, при нём "новые русские капиталисты" и налогов не платили в бюджет, они могли себе это позволить. Уже при Путине практически заново выстроили работающую налоговую систему. Стоила бы при Ельцине нефть 100 долларов и это бы ничего не изменило, дербанили бы страну с ещё большей выгодой для "семьи".
Есть прекрасная максима: "По плодам их узнаете их". Ельцину исторический приговор вынесли давно и навсегда. А Путин абсолютный антипод ЕБН.
Roman M
Светлана Овчаренко Ельцинская прогрессивная система налогообложения была лучше. Путин сделал 13% чтобы поддержать олигархов. При Путине Абрамович стал платить столько же сколько какая-нибудь техничка 13% на всех никакой справедливости. Но благодаря нефтяным поступлениям бюджет все-равно удалось наполнить и переполнить, так что через край по офшорам разлилось.
Запросто, ограничить утечку валюты, развивать промышленность, у нас нет перепроизводства в любой сфере, только работай.