Общество
Зачем Россия инвестирует дарит и списывает деньги другим странам, когда лучше бы проинвестировали нашу-же социальную
политику? к примеру в строительство тех-же домов престарелых, детских и т.д ?
Это просто банально тупо разбазаривают страну, и к прицелам это отношения не имеет, тут прицел один - убийство государства.
Заботится о мифическом имидже страны, хотя у той же Швейцарии, которая об этом не думает, имдж куда как более высокий.
Artem Okulov
Дело не в имидже,а в продвижении своих интересов в разных регионах мира.Швейцария это маленькая и нейтральная страна.Она сидит себе и помалкивает никуда не продвигаясь.Потому что нафик некому не нужна в своих горах.
Андрей Краюхин
У чухонцев зато имидж такой, что Абрамовича просят купить чухонию, со всеми потрахами.
Есть такое понятие как "дальний прицел". Если вам это ничего не говорит.... развожу руками.
Милая ...
Мне это и ничего не скажет пока наши старики живут за чертой бедности!
чтобы войти в более тесные отношения с странами для будущих совместных дел
Деня, зачем такие грустные вопросы в ночь на субботу? Не сыпьте соль на рану..
откаты важнее.
Мы им кредиты, а они у нас наши товары.. Это очень старая, сто раз проверенная-не нами-на колониях политика))
Это тоже самое, что сказать, а зачем мы подводные лодки строим. Давайте лучше эти деньги раздадим пенсионерам.
Есть такое понятие как внешняя политика. России бы не было сейчас, если бы изначально такие как вы все бабло спускали на бедных внутри страны. Потому что внешняя политика не только военной силой делается, дешевле ее именно экономическими методами в разных случаях делать.
Ермек Н
Угу, а потом десятилетиями дотируемая из нашего кармана Беларусь плюёт на наши интересы, вопит, что у них лучше, пенсионеры обеспеченнее (это за 10 ярдов в зелени в год), и вообще, мы бандиты (почитайте батьку). Так может лучше своих пенсионеров поддерживать? Это, кстати, тоже экономика - поддержание внутреннего потребления... Ведь пенсионеры понесут деньги или в магазин, или в банк... На мой взгляд это гораздо полезнее, нежели 15-летние кредиты под смешные вставки... Великодержавие хорошо лишь тогда, когда жители державы замечательно живут...
Затем же, зачем вы детей растите, вместо того, чтобы деньги на себя тратить...
Анар Омарова
Да уж!Клиника полная!
у нас всё равно разворуют.
потому-что если ты прощаешь кому-нибудь долги -не факт что тебе больше не должны -уступят в других сферах
Улучшение международных отношений. Хотя вообще путин слишком увлекается геополитикой при полной жопе внутри страны. Его хлебом не корми, лишь бы всё бы в международные отношения как в домино играть...
Это так же как безразличные мужья: любовнице брюлики и цветы, а жене авоську с картошкой!
Потому что этих денег реально нет. Максимум эти долги можно перепродать за бесценок другим. Но получить назад практически невозможно, поэтому и инвестировать нечего. Списание долгов бедным странам - это общепринятая практика развитых стран. Зарабатываем свои очки как "развитая страна".
Считают что геополитика важнее социальной