Общество

Почему, сднлав ЭКО, есть риск получить не своего ребёнка ?

Появилось не мало передач на ТВ, где говорится о том, что при проведении ЭКО, путают биоматериал, и ребёнок вырастает от чужих родителей. Почему так происходит ?
Bahram Seytdarov
Бывают ситуации, когда паре приходится использовать донорскую сперму или яйцеклетки. Тогда - да, один родитель генетически будет не родной. Про "шарашкины конторы", я думаю, можно не упоминать, т. к. адекватные люди в подобные клиники не пойдут. В СПб, например, я в прошлом году в Отта по ОМС делала ЭКО - не получилось. В этом году платно в Генезисе делали - беременность! Ждем - не дождемся малышика))) А СМИ... Им же сенсации нужны) Им только идею дай, а остальное придумают)))
Игорь Желонкин
Лучший ответ
Потому что люди идут к "чюдадействины дохтур, радила аж пятирых с одной инсеминации или ЭКО, и бирёт нидораха!!!! 11111"
Экономия средств и имя ДОХТУРА на слуху, ведь ВСЕ ЛЮДИ им пользуются.

У нормальных и адекватных людей, которые могут проверить лицензию и получают гарантии, проблем не возникает, ну разве что совместимость или патология строения.
Первый раз об этом слышу - честно. Эта процедура в большинстве своем платная и чтобы так поступить с родителями.. Можно, в принципе задать вопрос на сайте, рассказывающем, какие дети после эко получаются http://deti-posle-eko.ru/
какие гарантии дает клиника и т. п
Как это так? Очень сомневаюсь, насколько я знаю статистика ЭКО http://statistics-eco.ru вообще ничего о таких случаях не говорит, ну может если только делать непонятно где и непонятно в каких условиях, а так обязательно будет ваш ребеночек после ЭКО если вы этого захотите.
Vladislav Polichshuk Врёт засранка, спам рассылает.