Общество

Если на Курилах провести референдум, хотят ли они быть в составе Японии, или в России, где денег нет, но вы держитесь?

Какой будет результат? Только по-честному, без чуровщины?
Anastasia Rоmaschihina
Дофига на Курилах знают Японский язык и культуру что ли?
Очевидно, в Ниппоне им не светит абсолютно ничего даже если они присоединятся. Понаедут туда японцы и выживут их.
Дмитрий Гура
Лучший ответ
Елена Трушина Японская армия во время русско-японской войны очень хорошо относилась к русским военнопленным. Оказывала медицинскую помощь, предалагала японское гражданство или возможность уехать в Россию -- на выбор.
Референдум? По японским законам они в случае передачи земель подлежат немедленному выселению без сохранения каких либо прав на территории Японии.
Статус временного поселения, переселенцы. Без гражданских прав.

Обрадуй их своей иннициативой
Dilshod86 Ashurov
там нет населения, только пограничники
Тлек Шапиев
Гыыы...
Накуя Японии Росиянци? А Росиянцам зачем другая планета?
Думаю большинство будет против! Что ждет их в Японии? Так же будут горбатить, рокфеллерами никто не станет. Присоединение к другой стране не делает всех миллионерами и не освобождает от работы! ;)
Делов-то куча... Проведи референдум - узнаешь.
Надя Мамаева
Anastasia Rоmaschihina Нельзя. Противозаконно.
Курилы были и есть территория России

просто автор вопроса либо безграмотен, либо провокатор
потому как у Японии претензии к России лишь по островам в бухтах самой Японии
а эти острова совсем не Курилы
На Курилах нет этнических японцев. Так что острова Япония конечно с удовольствием себе возьмёт, а вот население не примет. И жители курил это знают
Ilona Krupiczowicz
Ты проводить будешь?
Честно, останутся с нами.
Брехня твоя. Не хотят
Bahh _ Tee
Курилы это Сахалинская область, и останутся в ней
Спят и видят стать японцами.
Во всех субъектах пора провести референдумы.
Люди хотят кто в Китай, кто в Турцию..
А иные хотят в Москву. Нужен референдум.
Лена Собакарева меня чюр в голландию присоединяйте !!!там травокурение разрешено
Японии нужна территория, а не население
Oleg Krasnov