Общество

Что будет делать Россия, если Япония проведет референдум на Курилах? Они же исторически были японскими...

Саня Трибулько
Ты решил поджечь жопы кремлеботов?...
Олег Повх
Лучший ответ
Исторически Курилы, начиная с их открытия русскими казаками, были русскими территориями !
Botir Mamatillaev
Никаких референдумов о передаче Курил Японии не будет, заявили в Госдуме: https://ria.ru/20190101/1548978932.html
Лена Малая
Саня Трибулько Ну а если допустим народ Курил захочет сделать свой выбор... Что Госдума не допустит? Что двойные стандарты?
Курилы не автономная область, чудик
Они исторически не были японскими. На них вообще русские попали раньше, когда там ещё айны жили.
Эльза Фахреева
Саня Трибулько Ты хотя бы названия прочитай этих островов, это тебя не смущает?
Япония !?.на Курилах!... ну ты дибил....
Света Иванова
хоккайдо наш!
А при чем здесь Япония ?
Alisher Mirzaev
Это ж сколько виз надо оформить. Да и не поместятся они там.
Пётр Швец
они исторически не были японскими.

я тебе больше скажу - ЮАР тоже исторически не была негритосской - там кое-ге европейцы высадились раньше, чем негритосы приперлись
Елена Шумихина
Саня Трибулько А до нашей эры не помнишь что было? Может и динозавры российскими были...
Это в Крыму Россия референдумы проводила, а на Курилах никаких референдумов она не допустит. В противном случае зальет все кровью.
Victoria Lisitsina
Да, Российская имперская приглашала осваивать (обживать) те земли и ассимилироваться с местным населением. Но не продавать же земли. Для ассимиляции можно вновь пустить, но лишь в том случае, если экономика Японии полностью будет завязана на Россию (согласно договора!). А японцам это нужно? если они живы лишь потому, что завязки у них на пол мира. Вообще Япония это провинция Китая, но и китайцам такой проблемный остров не нужен (очень будет дотационным, да и своих проблем ещё на 50-70 лет).
Но российкие придурки могут отчебучить такое, за что 100 потом потомки будут на могилы их плевать
Igor Prado
а две ядрёные на два японских города ?
Вот тут я точно поверю, что 99% проголосовали -ЗА!!) и только 1%(чиновники) -НЕТ)
Эльза Фахреева Если ты полный даунито, то думай дальше так. Большинство русских не хотят стать японцами, тоно также как и большинство хохлов осознают, что Россия богаче, но стать частью России и русскими не хотят
Konstantin Firsov до интернета только твоя мамка знала. что ты идиот
Откуда инфа что они всегда были японскими?
Китай всем управляет, он не даст свои Курилы врагам.
Helen M
Бог создал Курилы специально для Японцев ?