Общество

Есть ли признаки сталинизма ныне в нашей стране? Объяснить: почему?

Автор вопроса, наверняка, имел в виду негативные признаки и стороны сталинизма, которые категорически нельзя допускать повторно для проявлений в жизни в составе с двумястами этносов российского народа. Для любого народа остро стоит вопрос недопущения возврата признаков сталинизма в очередные устои и в обиход жизни и бытия.
Тем не менее ПРИЗНАКИ СТАЛИНИЗМА стали просачиваться в жизнь через деструктивные федеральные законы, незаметно для самих авторов правовых норм и законов. "Не ведают, что творят", - говорится в Библии. Как можно создавать законы для большой страны, до конца не поняв, что такое "экстремизм"? Экстремизм должен 100%-но перекочевать в ГК РФ, а не оставаться в УК РФ! Экстремизм есть отклонение психики от нормативов сферы духа и духовности человека, в которых не разбираются медики, психиатры, психологи, социологи, политики. Законодатели, исполнители и суды обязаны четко знать грань между экстремизмом и терроризмом. Ныне борьба с экстремизмом превращается в аналог борьбы с "врагами народа" при Сталине и "охоты на ведьм" средневекового мракобесия. Это - плачевно и деструктивно. Нельзя уголовно преследовать за слово, мысли и мнения человека и гражданина! Кстати, такое право гарантируется ч. 1 статьи 29 Конституции РФ (=каждому гарантируется свободы мысли и слова). В таком случае недопустимо превращение требований Конституции РФ в очередную утопию.
На снимке: статья 1993 года "Шурыгин объясняет, кто является экстремистом" (на чувашском языке):
Алексей Соболев
Алексей Соболев
1 456
Лучший ответ
Нет. При сталинизме любые приказа Сталина выполнялись. Сегодня же мы видим, что многие чиновники их игнорируют. Посмотрите на прямые линии с Путиным. Что то не меняется даже после прямого поручения.
Айман Добышева Он как был изначально, так и остался .Все что хотели делать то и делали .
Нет !
нет, а хотелось бы,, а вот БЕРИИЗМ есть со стороны правохранительных ор
ганов ЕСТЬ
ежели бы жидо-либерасня валила лес на Колыме,
то были бы
Malika Zholdasova
Malika Zholdasova
46 405
Нет.
Близко ничего нет . Каждый занимается чем хочет и безнаказанно .Средства массовой информации поднимают имидж вождя - по телевизору, а в реальности анархия в стране .Ни одна служба достойно не работает .
ни хуя нету, а жаль
Б-
Берт -
1 884
Нет. Хотя либерахи заявляют об обратном.