Общество

Почему Сталин так популярен среди простых людей и непопулярен среди воров и олигархов?

Kabyljan Amankul
Вы опять в плену своих фантазий. СТАЛИН среди ВОРОВ был ПОПУЛЯРЕН и популярность ИМЕННО в этой СРЕДЕ из года год ВОЗРАСТАЕТ.

А начиналось все в далекие 50-е....

Если в 50-х среди воров в законе не было вовсе грузинов (или было очень-очень мало), то позже и вплоть до наших дней они почти полностью заполонили воровскую систему (сейчас их 60-70% среди всех воров). И на ум приходит только одно объяснение: грузины – отставники ГУЛАГа и породили такую метаморфозу, т. е. влиятельная грузинская группировка МГБ всё равно осталась у власти через воров – своих представителей. Этакий «криминальный Сталин жив».

Но грузины не первыми стали размывать «старый, добрый» российский криминальный мир, а т. н. «ссученные», по зову Сталина перешедшие в 1942-м на другую сторону, т. е. отринув воровские традиции.
Жанибек Бекетов
Лучший ответ
Kabyljan Amankul А наш посол в Англии тоже Сталина любил? Ягода и Ежов тоже Сталина любили? Что-то у вас несостыковочка выходит. Боитесь вы Сталина, даже мертвого.
Житья ворам не давал
Хуясе! Оказывается я олигарх!
Kabyljan Amankul Нет, ты дебил.
А много глав госсударств? У которых после смерти 5рублейТрубка, 2 костюма и одни сапоги. Зарплаты и деньги с публикаций перечислял в фонд Сталинской премии. И по мимо трех своих воспитывал одного приемного. Был еще один внебрачный у сталина
Алёна Назмутдинова а был еще и царевич, которого Сталин поощрял
БОЯТСЯ ОБОРВЁТСЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ВОРОВ
Потому что при нем были все равны
Карелина Олеся
Kabyljan Amankul Вы правы!
Расстрелять
Ирина Сюч
Потому что потомков всех простых людей, которые были против расстреляли)
Стрелял всех за провинность.
Простые люди это уважают, а воры боятся.
А сейчас богатых отпускают с наворованным, а остальных судят за пустяки
+ царскую семью спасли именно по указке Сталина