Общество
Почему Сталин так популярен сегодня?
ООО это вопрос серьезный потому что это единственный правитель который думал о народе. Вы скажете репрессии а я скажу подготовка к войне, подготовка шла с 30-х гг. Чистка страны от пятой коллоны, и это удалось, удара в тыл практически не получилось. Вы скажете почему такие строгие меры, а я скажу подругому не заставить человека не опаздывать на роботу, не заставить забыть про воровство, и прочие нарушения закона. Вообще интересные люди вы все кто говорит что Сталин плохой, вы либо глупые либо специально это делаете чтоб страна разваливалась, вы книги почитайте посмотрите сколько он пользы русскому народу принес, да да именно РУССКОМУ. Вы скажете что он был союзником гитлера. Я вам отвечу его союзниками были и франция и англия и многие другие это была дипломатия, здесь нужно знать что это такое. Был выбор или подписывать акт с гитлером, значит встать против англии и франции и соответственно отдать гитлеру польшу. Или отказать гитлеру подписав договоры с англией и францией, спасти польшу но поставит гитлера в тупик а следовательно предоставит ему возможность искать дружбы от англии и франции и не известно какой была бы война если бы он ее нашел. Просчет в одном, Сталин думал что гитлер не наподет на СССР пока не расправиться с англией, а гитлер решил что СССР представляет меньшую военную силу, и решил сначала избавиться от проблемы на востоке а затем с пополненной экономикой и ресурсами напасть на англию.
В середине 20-х годов верхушка ведущих западных стран – США, Англии и Франции подготовили весьма красивую геополитическую комбинацию, выполнив которую они становились фактически хозяевами всей планеты без особых усилий и огромных жертв. Их план был просчитан до мелочей, его первая часть удалась идеально, он предусматривал все возможные варианты кроме одного – они не знали, что такое социализм и они не знали, что такое Сталин. И только поэтому их план удался лишь частично.
4 февраля 1931 года Сталин открыто говорит на конференции хозяйственных работников то, что уже многие знали: "Мы отстали от передовых стран на 50 - 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут". Это означало следующее – через 10 лет – война, если не будем готовы – нам конец. Он ошибся всего на 5 месяцев.
Сталин переиграл западных мастеров геополитических игр.
Сегодня, из этого трио, Франция, вроде бы, выпала.
Остались США и Англия.
Но, похоже, и этим уже не воскресать.. .
Именно поэтому, благодаря Сталину, мы до сих пор живы.
И именно под этим углом зрения становится вполне вероятным что Сталина отравили.
Остались США и Англия.
Нина Чукаева
А по моему они уже воскресли...
при Сталине все воры и мошенники сидели в тюрьме, да и сроки давали не условные
Интересная тенденция. Хрущев объявил Сталина врагом. Была так называемая оттепель. При Брежневе Сталина почти реабилитировали. Горбачев - опять обличение Сталина. Путин - опять некая реабилитация. Почитание Сталина идет при тех правителях, которые этого хотят.
Бардак и воровство в стране.
Это он при жизни популярен был.. . А сейчас так, отголоски славы)
Очень популярен. Среди Шариковых и Швондеров.
Алмас Козбагаров
то есть с книгой СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ ты так и не разобрался....
потому что он один дал народу всеобщее образование индустрию оружие космос
порядка нету в россии
Харизматическая личность + патриот, к тому же, в отличие от Ленина, не был богоборцем.
Возможно, потому что а) личности с рабским мышлением нужен Хозяин; б) не жили при нем; в) не удосужились почитать даже Солженицына; г) надеются, что такая личность может навести "порядок" в сегодняшних трудностях д) рассматривают успехи сталинского правления вне контекста, включающего их (успехов) цену в человеческих жизнях и наличие успехов у альтернативных режимов. Что характерно, поклонники Сталина часто справедливо не любят Гитлера, а тем временем, до определенного момента список их заслуг очень схож - Гитлер поднял собственную страну из разрухи (не им организованной, в отличие от большевиков, которые побеждали разруху, которую сами же и организовали) и до нападения на СССР покорил пол-Европы. Однако немцы сумели признать - это было нашей ошибкой, нашим национальным позором, болезнью. началась даже денацификация, выпустили награды Второй мировой войны, в которых свастики были заменены на что-нибудь другое. Более трезво мыслящий человек, скорее всего, поставит знак "примерно равно" между Сталиным и Гитлером и не будет симпатизировать ни тому, ни другому.