Общество

Почему Сталин так популярен сегодня? Потому что люди ждут именно такого руководителя: жесткого и доброго одновременно...

а у нас таких нет. Старое поколение помнит, как в конце 1940-х снижали цены на продукты, а сейчас только повышают?
Кирилл Зорин
Не популярен. Бред.
Светлана Гриднева
Лучший ответ
в 2мв он был очень популярен
Люди ждут того кто сможет восстановить экономику страны, и устранить воровство и бандитизм. Сталин на время своего правления, делал это два раза. После Гражданской войны и и после великой отечественной. Отсюда и авторитет в народных массах.
L A R G O
-" В России люди узнают о чем они думают из телевизора"

Надо будет и из Пол Пота ангела сделают,
Та Самая Shonyachka
Многие просто не знают кем был Сталин и информацию о нем черпают из мифов. Для националистов и монархистов, например, Сталин - это такой себе "красный монарх", который стоял во главе могущественной империи. Но дело в том. что Сталин никогда не был монархом, а СССР не был империей.

"Старое поколение помнит, как в конце 1940-х снижали цены на продукты"
Ну таких людей, которые осознанно помнят конец 40-х, сейчас уже единицы остались.
Radik Srazhidinov
Иван Бедняков компьютерный дебил. одни ссцылки, игрульки и фильмульки с ютюбиками на уме.
При Сталине 40% пром производства было в частных руках, больше чем сейчас
Макс Шойтов
Кирилл Зорин а сейчас сколько ?
Светлана Гриднева Еще один бред
Потому что он младенцев жрал.
Поэтому в СССРе младенцев не было ВООБЩЕ !
Но это не точно )))
Вечно вы всё кого то ждёте, чуда - юды.
Должен прийти добрый дядя и снизить вам цены.
Смешно )))
Света Светич
Татьяна Курдина ))) интересно откуда тогда ты взялась? или я ?)
Не только в руководителе, как таковом дело. Сталин создал альтернативную экономическую систему, которая вывела разграбленную либерастами страну в гигантский экономический и научный прорыв. И многие про себя думают, да в слух сказать боятся, что он был прав отправив аналогов сегодняших майданутых на стройки народного хозяйства избавив народ от потенциальной майданутой чумы. За это его эта чума и ненавидит. То что на созданную Сталиным экономическу основу пришел ххахол Хрущев и все угробил, а не прагматик Берия, который бы прорыв продолжил по китайскому пути, так это уже не вина Сталина...
Константин Чернышев Сегодняшние люди, уставшие от волчьего капитализма видят в Сталине, как руководителе того кто наведет порядок в этом болоте, с этими платными медицинами, образованиями, повышением пенсинонного возраста и повальной кредитной кабалой населения уставшего жрать безконечную волчеедину.
Стратегическое мышление, порядок, ответственность, справедливость, скорость принятия решения и реальных дел, отсутствие неприкасаемых и коррупции.
При Сталине бездарей и воров на должностях долго не держали, с повышением они не уходили, с пятой колонной разговор был короткий.
Но все-таки это было другое время, оценивать с современной колокольни без учета предшествующей истории и событий невозможно
Во времена "страшных репрессий" заключенных в СССР было меньше, чем сейчас в США
Алина Алиша
а какой народ? не умеющий жить без хозяина? русские? чечены? и пр. турки?)))
При Сталине не было эксплуататоров, спекулянтов, медицина была на высоте и бесплатная и порядок был в стране!