Общество
Люди, критикующие чужое образование,воспитание,поступки,интеллект, эталоном считают наверняка себя?Или нет?Тогда кого?
Комплексы, мне кажется. То, чего у самих не хватает, раздражает в других. В том числе, и смелость на собственное мнение.)
Ну кроме себя есть же общепринятые моральные и общественные нормы, классические вкусы в искусстве, моде, стандарты интеллигентности, образования, воспитанности - весь опыт, наработанный человечеством в процессе цивилизации, однако...
Ну, наверное, кого-то таки считают. Ведь относительно чего-то или кого-то они все-таки критикуют )) Просто у каждого свои критерии. Вот у нас в школе, помню, в старших классах учительница литературы любила писать в сочинениях учеников "Неправильно мыслишь! " Тоже, наверное, относительно чего-то эту самую правильность определяла - кто ее знает ))
Гугуцэ копирайт не предъявит?
Ilias .
А может?У меня по мотивам http://otvet.mail.ru/question/23022918/
Люди критикующие своё образование, воспитание, поступки, интеллект, эталоном считают наверняка что то чужое.
Есть определённая профессия---критик.... этим положено критиковать.... а остальные могут высказать Своё мнение. . к которому не обязательно прислушиваться
тебя, пархатая Захаровна! смотри - из-под шапочки пархатость так и сияет!
Скорее наоборот. Свои недостатки, которые не хочешь принять в себе, отчетливо видишь в других. Поэтому, когда кого то ругаете, вместо местоимения "он" или "ты" попробуйте ставить "Я". Помогает кассно! А эталон для мня Ты, Захаровна. По тебе сверяю себя))
это у них от недостатка любви-в детстве не долюбили.
точно себя, эгоцентризм свойство человечской психики. куды ж от него деваться. только те кто поумнее, скрывают своё критиканство, так жить выгоднее. а в душе мы все плюём на ближнего. иль не так?
Глупые критикуют все, что отличается от них самих. Умные этим интересуются. Мудрые этим восхищаются. Получилось как у какого нибудь Сократа, но это всего моя мысль
опыт предков, и нечего на меня так смотреть!
Наверное, того чела, что снимался в том фильме, в роли чела, который прикинулся другим челом, который и не чел вовсе...
Смотря кто эти люди сами.. .
Похожие вопросы
- Почему полицейские слушают блатняк? Плохое воспитание? Низкий интеллект или что?
- Почему так много критикуют министра образования Ливанова, а с него как с гуся вода?
- В СССР было много хорошего, образование, воспитание, развитие именно общества и личности совместно,было плохо?
- Я не служил в армии, считаю нормальным людям с высшим образованием там не место! Как считаете?
- Ваше мнение о поступке Павлика Морозова. Считаете жертвой или поделом ему?
- Керченский студент совершил очень плохой поступок, но я считаю что его просто довели до этого... согласны?
- Почему люди без нормального образования,кругозора и эрудиции могут считать , что разбираются в политике,законах и т.д. ?
- Не ясно, почему от Фурсенко нет подобных установок и рекомендаций по воспитанию и образованию? (См. ссылку)
- Какие ВУЗы СССР вы считали эталоном образования и в какие бы хотели поступить?
- Вопрос про лучшее в мире советское образование и воспитание.