Общество
Если бы На СССР напали Япония Италия и Германию вместе то было бы поражение?
Практически так и было. Немецкая армия состояла также и из итальянцев, причём во множестве. Япония тоже пыталась.
Учи историю. Италия как раз и напала совместно с Германией.
Zarina Sultanbek
но если бы присоединилась Япония?
Низачто !
посылали капиталисты в Советскую Россию интервентов, и японские, и американские, и английские, и французские солдаты и матросы были распропагандированы большевиками и едва не перестреляли своих офицеров.
И вообще, запомни раз и навсегда и передай американцам - не хочешь остаться без глазика не лезь даже к хомячку в его уголок
а если б напали и марсиане ?
Zarina Sultanbek
тогда бы пи, ды получили все)
нет не было
Zarina Sultanbek
почему?
Пофантазируем : высаживаются где-нибудь в районе хабаровска, на камчатке, сахалине и в магадане. Допустим выиграли бы пограничные сражения, но что потом? Куда идти миллионной армии по бескрайним просторам нашей необъятной родины? Дальний восток не заселен, промышленности нет, тут даже элементарно смысла завоевывать нет. Ну завоевали бы они половину территории страны, где людей почти нет, промышленность никакая, ресурсов тоже нет, да и холодно к тому же. И что потом? от потери ДВ СССР бы не загнулся, и даже не особо поморщился. Основное освоение ДВ и Восточной Сибири шло в 60-80е годы. До этого там не было ничего стратегически ценного, кроме пары эвакуированных авиазаводов. Основное освоение ДВ и Восточной Сибири шло в 60-80е годы.
Конечно! Они бы явно проиграли.
На СССР тогда напала не только Германия, но и ещё пол Европы. И как видишь, поражения не было.
Zarina Sultanbek
но если бы присоединилась Япония?
дебил на ссср напал весь мир почти
Zarina Sultanbek
Япония одна была смелой и завоевала почти всю азию
Прежде чем напасть на Советский Союз, Германия завоевала или подчинила 11 европейских стран, в том числе такие высокоиндустриальные, как Франция, Голландия, Бельгия, Дания, Норвегия, Австрия, Чехословакия. Италия, союзник Германии, к этому времени захватила Албанию. Кроме того, еще полдюжины стран-сателлитов связали свою судьбу с планами Гитлера. Таким образом, практически вся континентальная Европа вольно или невольно умножила силы Германии, нацеленные для захвата “жизненного пространства” на Востоке. Другой союзник, Япония, к июню 1941 года оккупировала обширные районы Китая, ряд азиатских территорий и готовилась к нападению на США, но в то же время держала миллионную армию у границ СССР.
Zarina Sultanbek
но если бы присоединилась Япония?
Сергей Петрович
Летом 1938 войска Квантунской армии вторглись в пределы СССР у озера Хасан, в 1939 была организована более крупная военная провокация против Советского Союза и МНР на реке Халхин-Гол.
В 1941 году, после начала Великой Отечественной войны, Квантунская армия в соответствии с утверждённым японским командованием планом «Кантокуэн» развернулась на маньчжурской границе и в Корее, выжидая удобного момента для начала боевых действий против СССР в зависимости от ситуации на советско-германском фронте. В 1941—1943 годах в Маньчжурии и Корее размещалось 15-16 японских дивизий общей численностью около 700 тысяч человек. Противостоящая им группировка Советских войск составляла от 32 (703.714 чел., 22.06.1941) до 49,5 (1.446.012 чел, 01.07.1942) расчётных дивизий.