Общество
Какие плюсы были у пионерского детства?
Нам прививали многие хорошие качества. Раньше в школе не только учили, но и воспитывали. Я, например, уже сама пенсионерка, но в автобусе так и порываюсь место уступить. Ну и жить в пионерах было интересней. Всякие мероприятия, сборы, походы. На ерунду времени не оставалась.
дети рядовых граждан хоть отдыхали и питались нормально
по мне так одни минусы .ходи строем, как стадо .да всякую ересь хором трынди .
на линейке на уууутренней выступал баянист
вместо гимна савеееецкава он играл ДЖУДАС ПРИСТ
дирижировал пааааалочкой барабанщик Ренат ,
подпевала вожааааатая, трудовик и отряд
припев:
пьяная, помятая .пионервожатая ,
с кем гуляешь ты теперь шл.... ха конопатая..
подпевала вожааааатая, трудовик и отряд
припев:
пьяная, помятая .пионервожатая ,
все плюсы
Оно тебе надо знать? Всё равно всё перековеркаешь. Не буду отвечать.
Наталья Завьялова
Зачем ответили?
Пинерский галстук можно было использовать вместо салфетки.. а в пилотку положить сигаретку..
А я не разу так в пионерском лагере и не побывала....
хороши были походы и песни у костра. походы в горы, игры "Зарница" - неплохое развитие. кстати, юношеско-спортивные организации "Пласт" (типа скаутских) сейчас занимаются именно этим (спорт, туризм) , а не пропагандой фашизма)))))))))
С детства прививали многи положительные моральны качества, не то что сейчас : творю, что хочу ...
все дети были заняты делом, пионерскими заданиями, а не как сейчас стоят по подъездам курят, пьют и всё в таком духе!
никаких, с детства к строю приучали, сволочи, не пионер-не поедешь в лагерь.. . (ЛАГЕРЬ!!!)
Сергей Мармулёв
Херню несёшь. Не позорься.
Никита Никитин
Хватит вам ерунду говорить. Лагеря хорошие были. Я дважды отдыхала на Черном море, а жила в Казахстане. Разве это не чудо. И родители были простые люди.