Общество

Ведьмы больше сатанистки или язычницы?... (плюс картиночка внутри)

Ведьмы.... Ведьмы агностики. Они слишком умные, чтобы поклоняться богам, придуманным людьми.
Фатима Ермекбаева
Лучший ответ
Meiram Beisenbin Привет Анфиса.Как там,на баррикадах?Может помочь чем,рельсу притащить,иль шпалу?А ПОКА С ПРАЗДНИКОМ.
Сейчас тортик нарисую.
Михаил Чебанов Захаровна, вот за тортиком еще развлекись, если не лень - ссылка на тест "Религиометр", я вышла агностиком.

http://uath.org/religiometer/index.php
Meiram Beisenbin Это тоже вам.
С праздником тебя! Язычница :)
Sayat Tynybekov
Киска, сходи поймай мыша
ДА
Дима Аликин
они больше добропорядочные христианки...
Kirill Savin
Наследие язычества, при христанстве плавно перетекшее в сатанизм.
Berdia Qobalia
Наверное все-таки язычницы, от слова ведать. А может это просто состояние души! ))).
несчастные женщины, от горя ставшие ведьмами, хотя девушка больше похожа на модель
я думаю се таки язычницы+_))
Эльнарисс *
Ведьма (от «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию. В Средние Века сложилось представление, что женщина становится ведьмой заключив договор с дьяволом. Ведьмам приписывалась участие в Шабашах на лысых горах (основной — Вальпургиева ночь) , совокупление с демонами в образе мужчин (Инкубы) , принесение в жертву младенцев во избежание наступления Конца Света. Подобное суеверие привело к всплеску с конца XV — до середины XVII вв. массовых преследований и казней женщин, считавшихся ведьмами. Этот период в Западной Европе вошёл в историографию под названием Охота на ведьм. Написанный германскими инквизиторами Г. Инститорисом и Я. Шпренгером в 1486 году трактат «Молот ведьм» , послужил одним из поводов для массовых судебных процессов над т. н. ведьмами. Ведовские процессы не ограничивались инквизицией и происходили в Европе не только в католических, но и в протестантских государствах, а также в американских колониях Англии (Салемские ведьмы) .

У славянских народов отношение к ведьмам было иным; ведовство (тайные «знания» и прочие способности) само по себе не считалось преступлением, судебные дела против ведьм возбуждались только по обвинению в нанесении конкретного вреда истцу.

У славян основными умениями ведьм считались: способность к вредительству; умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней птицы и сало у свиней; лишать людей урожая и делать их вурдалаками; насылать болезни; портить продукты; ведьма может также руководить погодой: вызвать град, засуху, и т. п. . Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.

Делайте сами вывод, кто же они больше)))
сначала больше язычниц было, потом появилось христианство и зародились сатанистки и почти все язычницы пропали
вопрос не решен!