Общество

Ну и в чем ощутимые плюсы? (вопрос внутри)

Внимательно читайте национальный состав Абхазии!!!Население Абхазии скоро почувствует ощутимые плюсы от развития взаимоотношений с Россией: дипломатЧрезвычайный и полномочный посол России в Абхазии Семен Григорьев уверен, что население Абхазии в самом ближайшем будущем почувствует ощутимые плюсы и преимущества от развития российско-абхазских взаимоотношений. Посол обратил внимание на то, что "гуманитарная акция проводится на фоне важных политических событий и контактов между Россией и Абхазией". Накануне президент Абхазии встретился с премьер-министром РФ Владимиром Путиным; 18 мая в Сухуме с официальным визитом побывал спикер Госдумы РФБорис Грызлов. Все это, по мнению дипломата, показывает, что российско-абхазское сотрудничество развивается по нарастающей, по намеченным планам.* Абхазы (2,3 %)* Русские (13,1 %)* Армяне (74,1 %)* Грузины (2,1 %)* Греки (1,5 %) другие (5,1%).Национальный состав после 2008 года.
Юрий Широков
Т. н. абхазские пограничники категорически требуют вернуть их на периметр границы. сообщает GHN. Абхазские «пограничники» также требуют открыть все перекрытые российскими солдатами переходы для возобновления сообщения с Зугдиди.

Напомним, с 11 июля все дороги, связывающие Гальский район с Зугдиди, контролируют российские войска, действующие на основании закона, принятого т. н. парламентом Абхазии. У самих же абхазских «пограничников» отняли оружие и упразднили их посты.
Ну суди сама, разве это не "плюс"? Все хорошо, прекрасная маркиза!
Елена Баева
Лучший ответ
Интересные цифирьки, стоит подумать над ними, особенно учитывая то, что между Арменией и Грузией нормальные отношения.
Вера Маклакова
Вот гады, мои ответы копируют. Рыжая, сейчас будет мой ответ.... МНЕ ПОФИГУ!! ! Ну приросла Россия дружественной территорией. Ну и хорошо нам. В Грузии как ничего толком небыло так и нет.
Армения наш форпост в закавказье. Если у них с турками напряг, то они расчитывают на поддержку Россиию. Не знал, что в Абхазии столько армян.... ну да их это дело
Юрий Широков А говорили ты на даче...выходит нет.
Если анализировать нац. состав любого государства. то обязательно картина будет либо отдаленно. либо точно повторять Абхазию. Весь мир уже давно так устроен. Каждый должен жить там. где он захотел (либо судьба забросила. а ему там хорошо) и жить по закона этой местности (государства). Странная история: господа общаются и планы какие-то строят, а народ живет своим ходом. развивается своим. только ему предначертанным путем.
Анкетирование было строго добровольным. Анкеты первого вида были анонимными и не содержали в себе вопроса о точном адресе респондентов, указывавших лишь город, поселок или село своего проживания. Респонденты имели полную свободу заполнять или не заполнять предложенную анкету, либо отказаться от ответов на какие-либо из содержавшихся в ней вопросов.

На вопросы первой анкеты ответило 1448 респондентов в возрасте от 15 до 87 лет и принадлежащие к 23 национальностям. Из них респонденты абхазской национальности составили 852 человека, армянской - 369, русской - 142, грузинской - 30, украинской - 17, мегрельской - 8, осетинской - 4, сванской - 4, греческой - 3, турецкой - 2, черкесской - 2, белорусской - 2, немецкой - 2, цыганской - 2, адыгской - 1, азербайджанской - 1, даргинской - 1, греческой - 1, лазской - 1, латышской - 1, литовской - 1, польской - 1 и эстонской - 1. На вопросы второй анкеты ответило 852 респондента абхазской национальности.

ИСТОЧНИК, ПОЖАЛУЙСТА, СВОЙ ОПУБЛИКУЙТЕ. .

Посмотрела Ваш источник - ничего там не нашла.
>>>Zami<<< >>>Zami<<<
Юрий Широков Я согласна с Кольтом 45, сами знаете в чем.
И? в чем проблема? Кто где хочет там и живет.
Марта Прим'як
Мне не понятно одно кому НУЖЕН этот"пожар" разожженный Россией на Кавказе? Начало было в Чечне (прекратилось сейчас? -НЕТ) Ингушетия, Дагестан, Грузия где будет следующий конфликт? Благо успели потушить в Молдавии, выгнать русскую армию! А тобы до сегодняшнего дня была бы война (уж лучше плохой но МИР! Уж как не провоцируют на Украине не поддаются ни националисты, ни милиция, ни СБУ! Но потихонку выполняют свои задачи гасят эти конфликты, а если бы флот убрали совсем спокойно в Крыму было!
чёто неверитЦа что 74% армяне там.. . неможет быть.. . щяс бы и армяне тоже бы претиндовали на Абхазию...)
Юрий Широков Дайте время, не всё сразу. Посмотрите в вики национальный состав Абхазии. Она конечно врёт много, но, не настолько же.
Ирина Ломако В 93 году армянский батальон им. Баграмянавнес свою "лепту" в изгнании коренного населения.К тому же не имея моря почему бы Армении не воплотить свою мечту реальность?
Грузии не нужны народы. Им нужна территория без жителей. За людей они считают только грузин и своих новых хозяев.
Мария Розова
Ирина Ломако ЛЩПо причинам, в общем, надеюсь, уже достаточно очевидным, широко распространено мнение об ущемлении прав, жизненных интересов абхазов, долгие годы имевшем место на их же родной земле. А как было на самом деле?

Абхазия - единственная автономная республика в бывшем СССР, Конституция которой содержала статью о государственном абхазском языке.

В 70-х годах в Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской, Чечено-Ингушской АССР, Карачаево-Черкесской автономной области дети представителей коренных национальностей были лишены возможности учиться на родном языке А у нас функционировали с начала 25 абхазских школ, в последнее же время - 73 (абхазских и смешанных), где на языке титульной нации обучалось свыше четырех тысяч ребят.

В Сухуми функционировали Абхазский государственный университет, национальное телевидение, вещавшее только на абхазском языке, абхазские государственные драматический театр и краеведческий музей, литературно-мемориальный музей имени Д.И.Гулиа...
А я верю!
Начот Эсоев