Общество

Вопрос к поколению постарше.. Каково было в СССР где был дефицит на туалетную бумагу и женские прокладки?

Туалетной бумаги не было. Были газеты и салфетки. Так и прокладки. Не было их совсем. Но жизнь была в тыщу раз лучше.
Артём Панченко
Лучший ответ
Рядовая семья комсомольских проституток и на море ездила и кооператив строила, все остальные пролетали, прекрасно помню как путёвки разбирали председателя профклмов, парторгами и прочей припартийной шушарой, а нам да, путёвки на море в январе доставались. Про натуральную еду- ну да, в очереди за колбасой, если достанется, в очереди за маслом если достанется, в очередь за колготками и гавноступами фабрики заря . Квартиру нам тоже дали, ага, как семье с тремя детьми-горячая вода из батарей, туалет на улице, только через 15 лет провели канализацию, летом нет отопления-нет горячей воды, спасибо партии родной. Про прокладки вообще песня, до сих пор помню как резали тряпочки и марлечки, ну а вместо тулетной бумаги газета
Amedeya Ay
нормально было - сравнивать то не с чем было
Ничего плохого про то время сказать не могу...
Охуительно.
А как ты сейчас без бесплатной социалки?
ну не ходовая это часть. можно и постановлениями ЦК КПСС утереться.. не то что счас
Adn Broflovski
один хрен люди были чище и без твоих прокладок
Арт ***
О том, что на свете существует туалетная бумага я узнала в конце 80-х. До этого и не видела никогда. Пользовались газетами, естественно.
Tomiris Jalelova
Старшая сестра говорит что не пользовалась бы всю жизнь ни туалетной бумагой ни прокладками если бы сейчас ей дали хотябы однокомнатную квартиру.
Ежик Ежев
сказки про дефицит сильно преувеличены
Андрей Любушкин чушь не неси.
все надо было доставать, везде были очереди,
ходили "колбасные поезда" в Москву...
Хорошо было.
Не все мерилось прокладками.
Если ты не застал СССР, то просто посмотри на современную Северную Корею - это тот-же самый СССР. Все себя считали самыми великими на свете и угрожали США кузькиной матью, но на самом деле были нищими голодными бомжами.
Игорь Пилипчук
пидору пидорово
Ирина Торшен
И бумагу, и прокладки можно было заменить, но зато рядовая рабочая семья могла построить кооператив, выучить детей в ВУЗе бесплатно, ели натуральные продукты и ездили на море по льготным профсоюзным путевкам. Одевались скромно, но это не беда
да уж не так как при воре путине...
Нурганым Утегенова ты его погрей в теплой воде, намажь чем-нибудь и засовывай в пизду тихонечко-тихонечко
Если не было прокладок, значит пачкали трусы. А белые трусы отстирать сложно. Значит все равно что-то подкладывали, наверно, типа тряпочек, только чистых, чтобы потом можно было или постирать, или выбросить. А вместо туалетной бумаги... Ну, раз салфетки были, значит салфетки! Тут все понятно! Вот только не знаю, можно же на время вообще заткнуть протекающее отверстие чем-нибудь. А потом вынуть, (открыть) в туалете, вытечет все, вытереть и снова закрыть плотно. И ходить спокойно. Я видел в кино, как такое делали! Довольно плотно закрывалось!