Общество

Обоснованна ли русофобия?

Если вы русский, то с понятием 'русофобия' сталкивались не один раз. Но за что же так ненавидят Россию? Если спросите любое быдло, вам ответят: 'завидуют нашей родине, мы же самая сильная страна кококо'. Естественно причина не в этом. Причина в том, что в России очень развиты гомофобия, сексизм, расизм и прочее. В нашей стране просто привыкли ненавидеть всё, что хоть как-то отличается от них, жить по стереотипам и думать только о себе, скидывая свои проблемы на других. Та же необоснованная ненависть к США. Русские люди, в большинстве своём, пьющее злое быдло. Естественно никто не хочет видеть в своей стране таких, так же, как и в нашей стране не хотят видеть геев. Вот только у них есть на то причины, а у нас - нет. По моему тексту можно подумать, что я и сам русофоб. Да, это так, причины я вполне понятно описала выше. Но мне интересно, согласны ли в ы с этим? Что вы можете опровергнуть из моих слов? Считаете ли вы, что русофобия обоснованна и имеет место быть?
В русофобии виноваты только россияне. Ведь нет норвегофобии или японофобии. Если ты творишь зло во всем мире, врешь, совершаешь подлости, нападаешь на соседей, бомбишь сирийских и донбасских детей, то конечно тебя будут презирать и ненавидеть.
Елена Фалёва
Лучший ответ
Раичка V Не могу с этим согласиться, русофобия не могла сама по себе появиться, это искусственно создано странами запада. И не все "презирают и ненавидят" русских
Если вы русский из СНГ, то наверняка видел (-а) много прекрасных и достойных русских людей, которые добры и не пьют, но их выдавили с работы, а потом взяли нац. кадры. Русские в СНГ немного другие, чем в РФ, самые деятельные, честолюбивые, образованные - они получили образование и были распределены в соответствии с ним в нац. республики. Строили, сеяли, выводили уникальные сорта полезных сельскохозяйственных культур, проектировали сооружения, изобретали (много уникальнейших изобретений сделали). Теперь это все достижение не России, увы...
Да, среди русских много и гнид, они есть в любой нации, за что в свое время и ходили негативные мнения обо многих других нациях. Не надо судить обо всей нации по отдельным представителям, это расизм. Если скатываться на такие выпады, то почему же автором игнорируются омерзительные черты других народов, населяющих РФ? Как будто в России все сплошь русские и если что-то случается, то это непременно русский виноват? Или русский по определению должен за всё отвечать, потому что он славянин? Татарин, сын главы ГИБДД Татарстана, сбил насмерть подростка - это русские виноваты, плохо контролируют власть??? Но мы же такие же люди, как вы, вы страдаете от гнета и мы страдаем. Или у вас культ русских, вы считаете, что русские всесильны аки Бог и в ответе за всё и за всех? Ну это уже безрассудство.
В общем, если вы согласны с русофобией, то вы должны соглашаться с другими видами нац. неприязни, существующими в мире. Раз уж считаете правильным обвинять всех русских в злости, пьянстве, гомофобии, расизме, то заметьте, что и представители тюркских народов тоже не отстают в этом.
Зуфар Аксанов
Зуфар Аксанов Тюрки пьют, не признают секс-меньшинства, да и женщин угнетают (я не про религию), вы должны быть в курсе того рабства, в которое попадают жены в Турции.
Anastasia Starodubets среди русских есть хорошие люди, как везде, в общем-то
но их меньше, чем ебаного быдла
я уже писала про гомофобию, сексизм и расизм?
Баб данилами уже называют. Ну и имена пошли.
Елена Сигорина
Anastasia Starodubets ничего умнее не смог ответить? вопрос был не об этом
да еще и как основательна!
йди на йух передурог))
Ксеня Чёрная
Anastasia Starodubets а я уж думал, что быдло-ватники не объявятся, а вот они
Anastasia Starodubets но я не быдло, и уж тем более не ватн... кхм... патриот
Anastasia Starodubets как раз таки ватники - никто, а я - нормальный адекватный человек
Anastasia Starodubets ты пьян? ты пишешь несвязные слова. иди поспи. минералочки принести?
Anastasia Starodubets слишком 'обоснованно'. у меня только что, кажется, экран от обоснований треснул
Anastasia Starodubets почему не успею? твоя мамка сдохнет от СПИДа только через месяц, так что время у меня есть
Anastasia Starodubets моя мама - это ты
Anastasia Starodubets не хотел тебе говорить, но... у вас спид, возможно вам не долго осталось (а ещё я ваш отец и я ебал вашу мать)
Anastasia Starodubets нет, нет, ты ошибся. сынок - это ты
мой
Anastasia Starodubets не, я не дрочу, у меня девушка есть (твоя мамка)
Anastasia Starodubets разве что в стену твоих разбитых перспектив
но об неё уже ты уебался
Anastasia Starodubets у вас заклинило, вы постоянно улыбаетесь. орган защемило? у меня есть знакомый хирург, может помочь
Anastasia Starodubets мне его помощь ещё не понадобилась. думаю, лет в 30 сделать пластическую натяжку, чтоб кожа к старости не свисала, но это только планы
Anastasia Starodubets только на уй твоей мамаши-трансвестита
Anastasia Starodubets я твоя мама, папа, сын, дед, муж и собака. и вообще ты не сущестыуешь, весь мир - твоя иллюзия
Anastasia Starodubets нет, ну вам точно нужен хирург! вы никак не можете перестать лыбиться! или я вам понравился? извините, я натурал и у меня девушка
Anastasia Starodubets чеширский кот милый, а ты нет. и да, моя девушка рядом и передаёт тебе привет
А с чего вы взяли, что злыдни, хамы, ненавистники США - русские?
Вы их генеалогию знаете? Может, они литвины? Или эрзя? Или смесь гремучая?
Anastasia Starodubets я знаю, что такое статистика
вот один пример: гомофобия
в России она развита, с этим не поспорищь.
а так же сексизм и расизм
можно долго говорить о минусах русского нетолерантного народа
есть и нормальные люди, но процент таких меньше
Anastasia Starodubets я говорю про русский народ, не надо мне про ваших аллахакбарщиков
Anastasia Starodubets зачем один и тот же вопрос писать дважды? хотите, чтоб я дважды ответил? если так хотите со мной пообщеться - так и пишите, но у меня есть девушка
Сколько общаюсь с людьми все судят по поведению, а не по национальности.
Русофобия на Украине

Полемика с украинскими русофобами — ценный опыт, вскрывающий губительные ментальные, психологические, политические и экономические последствия отрыва Украины от России.

Традиционным очагом русофобии является Галичина и Буковина, бывшие австро-венгерские провинции, присоединенные в ходе Второй мировой войны к СССР. Этот очаг русофобии включает в себя Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Тернопольскую области.
В сознание местного население глубоко укоренилась мысль о страшной вине России и «москалей» перед ними. В оправдание своей животной ненависти они приводят ряд фактов.
В частности, царское правительство запрещало украинскую «мову» (Эмский Указ 1876 года).
НКВД «посмело» уничтожить С. Бандеру, Шухевича и других «борцов за независимость», которые на деле были рядовыми прислужниками Гитлера.
Текущие газовые споры население Галичины и окрестностей воспринимает как акт посягательства России на священную свободу украинцев.
Исключительная по накалу русофобии ментальность галичан — результат манипуляции сознанием, которую долгое время проводили власти Австро-Венгрии. Именно в недрах этого государства родилась идея противопоставить малороссов России, взрастить новую украинскую идентичность. В свое время на это были брошены немалые средства. В частности, поддерживалось искусственное создание украинской «мовы». На новоизобретенной «мове» в то время распространялись русофобские листовки и агитки среди малороссов. Был обнаружен перевод «Тараса Бульбы» Н. Гоголя на «мову», где были изъяты все упоминания о русском братстве и русской земле. Именно против такой самодеятельности и был направлен «Эмский Указ» 1876 года.
Указ вышел довольно поздно. К тому моменту уже успели выйти на украинском языке произведения Т. Шевченко, И. Котляревского, П. Кулиша и др. Пусть русофобы объяснят, почему же до 1876 года «мову» не запрещали? Ответ таков: как только «мова» превратилась в орудие идеологической борьбы — она попала под запрет. В дальнейшем у адекватных украинских писателей всегда была возможность издаваться — свидетельством чему может быть творчество Карпенко-Карого, Квитки-Основьяненко, Панаса Мирного и др. Другими словами, «мову» никто не запрещал. Запрещали русофобию.

Будучи объектом постоянных манипуляций, галичане сформировали особый тип русофобов, который отличается следующими чертами:
1. Культивированием мовы и всего украинского (вышиванки)
2. Неприязнью к русскому языку и культуре (во Львове регулярно обливают краской памятник Пушкину)
3. Ненавистью к коммунистам (прошлым и нынешним), как к бывшим хозяевам (жертва берет реванш) и к СССР в целом.
4. Неприязнью к негаличанскому населению Украины, которых галичане считают недоукраинцами.
Любовь Белько «Народ» – одно из самых точных понятий русского языка. Оно подразумевает двойной перенос ответственности: с «я» на «мы» и с «мы» на-род: «мы-они», внешне-внутренний фактор, что означает вечные поиски не самопознания, а самооправдания. Слово «народ» зацементировало народ на века.