Общество

Почему народ говорит что он нищий, а столько людей с лишним весом???

Юлия Зотова
Человек поправляется от углеводов с высоким гликемическим индексом который стимулирует поджелудочную железу к выбросу инсулина.
Плюс жирная пища.
Поэтому едят дешевую пищу ( макароны, крупы, мучное, пироги и т. д.) Это дешево.
Белковая натуральная пища (не магазинная) стоит дорого, которую себе могут позволить покупать каждый день средний и богатый класс.
Правильное сбалансированное питание которое не позволит набирать лишний вес стоит примерно 1000 р (минимум).
В месяц 30 т. р. это на 1 человека.
Валерия Скрябина
Лучший ответ
Так нищие и жиреют. На нормальную пищу средств не хватает.
Alexander Bulgar
В рациональном питании соотношение белков, жиров и углеводов для нашей полосы должно быть 1:1:4. Белки в больших количествах содержатся в дорогих продуктах. Однако, частично их недостаток можно возместить, скажем, картошкой. Но если мяса нужно 200-250 г/день, то для получения того же количества из картошки ее требуется огромное количество. А это лишние углеводы, а они перерабатываются организмом в жир.
[_... Аlёnk@ ..._]
Потому, что питаются некачественной дешевой едой, где куча дешевых заменителей, добавок и т. д. . "Мыслитель".
Руслан Малай
Природа лишнего веса - психологические проблемы
едят дешевую гадость
ну на консервах, макаронах и сгущенке мышцы не вырастишь
Лилия Елькина
Лишний вес от стрессов и плохого пиатния. Характерно для бедняков
Г)
Гульвира ))
[_... Аlёnk@ ..._] То-то в США ожирение - национальная болезнь. Бедные нищие американцы!
лишний вес уже давно не признак материального благополучия -скорей наоборот не здоровая пища+не правильный образ жизни+нехватка времени ( у нищих) на спорт
химия же рулит
Сева Sowa
Есть теория, что из-за бедной жизни люди чаще находятся в стрессовом состоянии. Из этого следует переход организма на режим накопления запасов энергии в виде жировых тканей. По-этому, имей этакий феномен.