Общество
Почему я постоянно читаю про нищий страдающий народ. Никто ведь не голодает, в очередях не стоят?
Если людей волнуют цены на ЖКХ, значит есть где жить, если на бензин, значит есть на чём ездить.
Вы наверное уже пожалели что спросили
Да и вопрос мягко говоря на грани абсурда; )
Прожиточный минимум явно занижен, реальная
зарплата сильно отличается от данных оф. статистики.
При этом везде нужно за все платить. Даже если
просто берешь какую нибудь справку, плати.
Особенно трудно людям у которых семья, дети
малых лет. Заработать имея семью на квартиру
практически невозможно, слишком длит. процесс.
Да и деньги обесцениваются гораздо быстрее
чем по оф. данным.
При этом ценны растут как на дрожжах, уже и не
зависимо от доллара. Хотя раньше все объяснялось
его ростом по отношению к рублю.
Самый низкий подоходный налог неплохо возмещается
всякими видами других сборов и пошлин, и даже
поборов.
При этом наша страна лидер по кол-ву монополий,
сговоров .А борьба с ними откровенно смахивает на
показуху.
И как факт я сейчас наблюдаю полное отсутствие стабильности,
какого либо роста экономики, в которой поощряется тупо спекуляция,
так как на ее развитие не надо вкладывать денег,
а доход в виде налогов обеспечивает хорошую прибыль.
чем по оф. данным.
его ростом по отношению к рублю.
поборов.
показуху.
Если людей волнуют цены на ЖКХ - логика гениальная ))))) посмотри сколько пенсия у стариков
особенно у меня во дворе не проехать
так что ныть любят и просить, а этого делать не надо
а я вот недавно общался с одним, "блогером"...
27 лет. человек очень опечален тем, что родители не подарили ему айфон на новый год. послезавтра пойдет бороться с системой...
Была такая французская королева Мария-Антуанетта. Так вот, когда Парижане подняли восстание она спросила чего они хотят. Ей ответили: "Им нечего есть, у них нет хлеба", Ответ был примерно таким, какой ты задал вопрос: "Если нет хлеба - пусть едят булки". Но учти, что через несколько лет прекрасная головка этой королевы скатилась в корзину, отрезанная гильотиной.
Всё познаётся в сравнении, уж коли лезем в Европу, то и жить хочется по-европейски. Неужели рылом не вышли?
Читаешь потому что пишет кто-то
и читаем мы это не на заборе, а в интернете с компьютера, в некоторых странах инетрнета нету вообше, а компьютеры доступны еденицам.
в соседней с нашим городом деревне есть дети, которые ждут, когда кто-нибудь приедет и привезёт им конфет.
Сказка о рыбаке и рыбке, вспомните)
Извините, но Вы просто глупец и к тому же "слепы" раз не замечаете острых, в том числе и социально-экономических проблем, их Вам перечислять не буду, они и так ежедневно разумным людям бросаются в глаза (это и унизительно низкие зарплаты и пенсии, недоступная медицина для многих и тому подобное), а если Вы "дальше своего х.. я не видите", Вам и вам подобным обьяснять этого смысла нет, так что живите в своём "розовом мире".
Роман Иванов
А единицей Вы подкрепили своё мнение)). Вместо нормального разговора или дискуссии.
У Вас и Вам подобных нет аргументов. Только оскорбления и угрозы.
Я, кстати, не буду отвечать Вам такой же единицей. Считаю это недостойным методом.
Вообще-то, мы живем в 21-веке, в огромной стране и наличие автомобиля и квартиры, а также компа, шубы и т. п. говорит о том. что люди работают-а по-поводу зажрались, хочется, чтоб было будущее у родной страны.
Каждый должен быть достоин того, что он имеет, а не того, что ему хочется иметь.
Европейские правительства, даже развитых стран, призывают к жёсткой экономии своих граждан, у наших же граждан просто элементарной совести нет. Зато зависти немеряно.
А ты знаешь сколько надо денег молодой семье, что б купить свое отдельное жилье? Около 3 миллионов. При зарплате в 20 тысяч рублей ты накопишь такую сумму к годам 50, при этом отказывая своим детям практически во всем. Не говоря уж про сборы в школы, детсады, институты. Да, в очередях не стоят, везде обилие всего витрины ломятся, тока не все могут позволить себе из этих витрин что то купить. Цены ЖКХ растут, а зарплата как была 20 так и осталась. А вот кстати, у нас ребенок в этом году идет в школу, знаете сколько портфель с ортопедической спинкой стоит? Минимальный прожиточный минимум 6.700 т. р.
у меня мама которая всю жизнь вкалывала получает пенсию 5000, её ОЧЕНЬ волнуют цены на ЖКХ, потому что она не знает куда их приткнуть... эти копейки
Хомяки пишут. Под указку ГосДепа. И просто "полезные идиоты". Интернет уже почти весь - их, СМИ скоро станут также проГосДеповскими
почитай новости. люди от безысходности вешаются. матери своих детей убивают потому что кормить нечем и нечем за жилье платить