Общество
Почему про женщину, набравшую лишний вес, говорят, что она разжирела, а про мужчину в той же ситуации, что он возмужал?
Всем доброго времени суток!!!)))
В русском языке (которым сейчас мало уже, кто правильно владеет) , слово худой - означало хилый, немощный, непотребный, белезненный, и, главное ПЛОХОЙ!! ! Помните - "Это худо", то есть, ЭТО ПЛОХО!
В деревнях худосочных баб никто замуж не брал, и считались некрасивыми, да и для хозяйства и рождения здоровых детей негожими.
Про толстых говорили "РАЗДОБРЕЛ". Заметьте, не РАСТОЛСТЕЛ (А) , а РАЗДОБРЕЛ (А) ! То есть, стала доброй и нажила добра! То есть, сама жрет, жрать умеет готовить и семья не нищая, на двух морковках сидит! Семья у РАЗДОБРЕВЩЕЙ СОЛОХИ сытая, нажратая и довольная.
Это некоторый исторический экскурс.)) ) То есть, в русском языке, да и в русской традиции, пожирнее баба - послаще во всех отношениях, хотя, теперь, кому как нравиццо.) )
И, НА конец!) )
Дык вод! НА КОНЕЦ - это самый главный критерий! Зависит от того, на чей КОНЕНЦ! Кому - то нравяццо трехкиллограмовые дыни, кому - то прыщи! Кому - то жопу подавай, как гараж, а кому - то ракушку. И слава - те яйца, что бог создал всех разными, на всяк вкус!) )
Так что, любят до смерти и толстых, и тонких, и квадратных и плоских, главное, шоб в женщине было ощущение и передача женственности.
И, кроме того, а шо про толстых и тонких - то?? ? Вот, например, женщины ростом 150 и 210, или обычные и культуристки с наворотом мускул - тоже тема!!!)) ) А ведь и тех и других любят, и еще как!
Каждый находит себе по вкусу.)))
И, НА конец!) )
Каждый находит себе по вкусу.)))
Я уже мечтаю когда эти кг придут! Хоть дитям перестанут звать!
Татьяна Пужаева
Привет, Танюсь!!!)))
Валерий Храпов
Станут,станут!Яка гарна дивченонька!!!
Разжирела - говорят завистницы.
Это если набрала 2-3 лишних килограмма...))
Потому что это мужики говорят: -)))))))
Татьяна Пужаева
Привет, радость моя!!!)))
Kathy Nuar
Мужики говорят-поправилась,а так говорят-"доброжелательные"! подруги.
А кто говорит - то? "Подруги" 58 размера?
Потому, что не с теми общаетесь. (не обижайтесь). Ведь можно сказать женщине, что она стала ещё аппетитней, а о мужчине что он раскабанел. Возмужал-говорят о совсем другом явлении.
В общем есть варианты.
Это комплимент-обоим.
Анекдот в тему:
Он: Привет!
Она: Привет!
Он: Не узнала? Что, похудел и возмужал?
Она: Да нет, скорее возмудел и похужал
Он: Привет!
Она: Привет!
Он: Не узнала? Что, похудел и возмужал?
Она: Да нет, скорее возмудел и похужал
а еще про женщину говорят разбабела
после шашлыков на природе некоторые женщины тоже мужают)))
Татьяна Пужаева
Привет!!!)))
Мужчине чаще льстят.. А вес ещё от костяка зависит.. мой рост 174 ..вес 96 ..долевой процент жира 14,500 так что.. не жирный, но говнист
лишний вес мешает деторождению . к счастью . мужчин эта проблема обошла стороной ..
Евгений Каримов
деторождению импотенты мешают. а не лишний вес....

имеете полное право употребить "разжтрел" по отношению к мужчине. Синтаксическую конструкцию не нарушите и равенство полов поддержите)