Общество
Меня одну бесит, когда кто-то придирается к мелочам в комментах и постах?
Думаю вы не раз встречали таких людей где-нибудь в обсуждениях на форумах, в группах, которых хлебом не корми дай поисправлять ошибки, причём самые мелкие, которые очевидно же, что были сделаны неумышленно или по невнимательности (опечатки, исправления из-за Т9, и прочее). Меня одну подобное бесит? Когда говоришь о чём-то значимом, делишься своими соображениями и мыслями, а тебя исправляют в мелочах, а на смысл слов вообще внимания не обращают, им это не интересно... И тут же пытаются выставить тебя дураком и неучем, а себя умным. Хотя на самом деле может оказаться всё совсем наоборот... Бесит!
Различные конструкции типа "это моя мысля" и "даже если я пишу с ашипками" мало того что возможны, и логически правильны, ко всему прочему верны и семантически. Никто не может тебе противоречить, срать на ашипки, ведь это твоя прямая речь. Не книга, нет. Любая мысль, высказанная касательно твоих наблюдений, есть субъективная оценка говорящего. Добавляя "любые слова, даже с ошибками" мы хотим подчеркнуть пунктуальность и передать дословность. Да, если не верно. Да, если глупо. Но подчеркивают лишь те, кто сам когда-то плохо подчеркивал прилагательные на доске. Добавления в словах, между слов - это обозначение чего-либо.
Постигай Дао Пофигизма.
прими успокоительное если бесит))) а вообще то свои мысли принято излагать грамотно, если конечно уважаешь собеседника или ты и в реале к примеру можешь говорить с кем с набитым ртом?
Только не забрасывайте меня какашками :)) Скажу честно. Я иногда не выдерживаю и могу исправить ошибки, если речь не о т9. Я, все таки, за грамотность на просторах интернета и в жизни. Бесит уже незнание элементарных вещей! При этом я не считаю себя умнее всех.
Но есть люди, придирающиеся даже к запятым.
Забей) Но я тоже за грамотность )
после "думаю" запятую не поставила!
Им же по теме сказать нечего, вот они и набивают себе цену, через предательски подставивший вас т-9
Вот в такие моменты я понимаю как хорошо, что у меня кирпичная стенка вместо груши и стол крепкий)) а так нет, нас таких много)))