Общество

Что Путин-Медведев сделали полезного для России? про Крым и Олимпиаду согласен, еще что?

Моя версия: с 2000-го года по наши дни благосостояние россиянцев немного росло, но не такими темпами, как говорят наверху. Да, кто-то купил машину. Да, построено много домов, да, построено много дорог, но это - общемировой процесс, не имеющий никакой российской специфики. Просто благосостояние всех народов подросло, что связано вовсе не мудрым руководством их правителей, а с научно-техническим прогрессом. В некоторых моментах действия Пут*на — обычный популизм, а слова его сильно расходятся с делами. Пут*н создал общество, в котором связи и деньги решают первостепенную роль: коррупция, распилы и откаты стали общественной нормой. Тут можно было бы назвать политику п*тинского режима патриотичной, однако пут*нские слуги перенесли на Запад много-много богатств, влияния и наследников. Царственным жестом он простил банановым республикам долгов в сумме более чем на 100 млрд бакинских (из них >30 — Кубе). А вы говорите — агрессивная внешняя политика. Россия — щедрая душа! Впрочем, за обилие плазменных телевизоров, компьютеров, мобильных телефонов, плееров, автомобилей и прочих штук, о которых при Ельцине большинство могло только мечтать, благодарить надо не П*тина, а трудолюбивых азиатов, которые к нулевым освоили более сложные технологии кроме ширпотреба и наводнили рынки более технологичной продукцией, что привело к падению цен. По части освоения бюджета это самый настоящий Клондайк. А после отставки Кудрина процентная доля оборонки в бюджете выросла вдвое — с 20% до 40%, и теперь даже самые вороватые не понимают, куда эти деньги девать. Беспрецедентное повышение зарплат в начале 2012 года в более чем 2 раза, связанное в основном с необходимостью усиления чувства преданности у силовиков, ибо частота митингов и количество недовольных властью зимой 2012 выросли в геометрической прогрессии. Сажать своих у П*тина не принято. Русское население тем временем стабильно же вымирает и планово заменяется трудолюбивыми мигрантами. На фоне своих сторонников Крабе выглядит интеллигентной адекватной няшкой, а все эти общенациональные цифры описаные MS Просветленным, это так, замазать глаза, у всего этого есть частные руки в которые стекаются огромные капиталы, а какая от этого польза для народа, если каждый частник плевать хотел на остальных, - не понятно.
Сауле Аскарова
Лучший ответ
Кайрат Умбетов Русский парень говорит о простой истине, которую люди забыли
https://www.youtube.com/watch?v=e0_sQ6a82d4
давайте уже отделять путин-медведев и россия-это разные категории, если под россией понимать этнос преобладающий на её территории, то для этого этноса гораздо меньше, чем позволяли экономические и политические условия. а так для общего ответа достаточно почитать ответ номер один, тиражируемый из ответа в ответ местными сторонниками в. в. и д. а.
Есть еще немного...

Что стало с Россией при Путине с 2000 года по 2015-ый.
• Бюджет России увеличился в 15 раз, с 1 трлн рублей до 15 трлн. Военные расходы выросли - в 30 раз. ВВП России в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 5-ое место).
• Зарплаты и пенсии россиян выросли также в 15 раз, с 2200 руб. до 35600.
• Золотовалютные резервы выросли в 48 раз.
• 256 месторождений полезных ископаемых вернулись в Российскую юрисдикцию (95% от общего числа).
• Национализированы 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Из остатков советской промышленности созданы передовые госкорпорации мирового уровня с баснословными доходами: Росатом, Ростех, Роскосмос...
• Принята программа тотального перевооружения армии. Уже сегодня, более 60% техники - это суперсовременные образцы последних лет выпуска.
• Промышленность и сельское хозяйство растут. По экспорту некоторых видов с/х и промышленной продукции Россия занимает лидирующие места.
• Благодаря улучшившейся социальной обстановке, развитым социальным программам и материнскому капиталу, с 2012 года в России, стабильный прирост населения (рождаемость превышает смертность).
• В 00-х годах Россия рассчиталась по всем внешним долгам в сумме около 400 млрд долларов.
• В 2014-ом году в Россию вернулся Крым, а также прошла самая успешная за всю спортивную историю России - олимпиада в Сочи.
Путин_2011г.: "это провал всей правоохранительной системы ...куда смотрит суд, администрация".
1. "Власть, в т. ч. судебная, согласно ст. 3 К РФ должна избираться (ее источником должна быть власть народа), а в нарушение Конституции судьи назначаются. Если в СССР последняя инстанция избиралась и это было зак. собрание соответствующего уровня, которому подотчетны были судьи. То сегодня в России последняя инстанция суд, которая не избирается и никому не подотчетна - абсолютный произвол в действии. Судьи в России никому неподотчетны - и если граждан незнание закона не освобождает от ответственности, то судей – освобождает. Никто не ставит вопрос о квалификации и служебном соответствии судей ВС и облсудов, даже если решение судьи отменено в ЕСПЧ. "
2. Многие как тот преступник, который начинает не с того момента, как он ...а с того момента, как его скрутили и лицом в пол уложили. . Война на Донбассе началась не с того, что ВСУ начало какие-то действия. Война началась с того, как по свидетельству полковника И. Стрелкова, "группа добровольцев из Крыма захватывала милиции" (в Славянске, в Краматорске, в Донецке.). Не местные граждане и не ВСУ захватывали милиции в Славянске, Краматорске. и административные здания, в т. ч. здание СБУ, а делали это приезжие ...
Вот на видео захвата милиции в августе 2014г. слышно: "все нормально ...мы за вас ...мы приехали вам помочь .. отойдите за поребрик". Понятно, что это приезжие местным глазеющим говорят: "отойдите за поребрик и не мешайте приезжим делать то, что им приказали из-за границы. "
И если в украинском языке есть "рахуй", то и в русском языке присутствует: "застрахуй, заштрихуй и скребет".
Г. Лихтенберг: "если вы знаете только химию, то вы и ее понимаете плохо". И. В. Гете: "если вы не знаете других языков, то вы и свой плохо знаете". Н. Добролюбов: "если вы ненавидите другой народ, то вы и свой любить не можете".
Россия ненавидит украинский язык - и уже только поэтому она не может быть правой. ТВ России полно лживых измышлений: "украинского языка до 19 века не было". Т. е. если украинского языка до 19 века не было, значит за первые 14 лет 19 века украинский язык придумали родители Т. Г. Шевченко, подгадав к рождению будущего украинского поэта и художника? В 1781г. в Австрии реформы Иосифа 2го отменили крепостное право, отменили монополию на религию и дали свободу украинцам, венграм и чехам издавать книги не на имперских языках, тогда как ранее за издание книг на украинском и других языках, людей приговаривали к каторге. Котлярэвськый перевел греческую Энеиду на украинский в 18 веке. Но Россия продолжает лгать, что "украинского языка ...не было".
Путин отдал приказ о начале 2й чеченской войны? Дети и другие мирные граждане - жертвы 2й Чеченской войны? Или вы считаете, что эти дети-жертвы оправданы для Путина, а для других случаев у вас иные стандарты?? (…)
Глупо, когда Белорусь решила называться Беларусью, а Украина - Украиной, чтобы другие народы и государство считали возможным адресоваться, вмешиваясь во внутренние дела других, к Беларуси как к Беларуссии, а к Украине как к Малороссии.
Мария Шваб
Если живётся припеваючи-то власть хорошая, если сводишь концы с концами-плохая.. Элементарная арифметика: посчитать сколько первых и сколько вторых-вот и объективная картина реальности..
А ты сам, что полезного для России сделал? Или твоя функция за другими подсматривать?
Туалет в Краснодаре.
Aлла Талашманова Это ловушка для террористов. Он обещал всех террористов в сортире замочить.
Дядя Серик Так ко всему прочему ты ещё и засранец братец .так в этои путин и медведев точно не виноваты