Общество

Олимпиада, её идея, умирает? Спорт превратился в политику, фармакологию и бизнес?

Да, 100 хороших спортсменов лучше чем один олимпийский чемпион. Деньги надо не в спорт высоких достижений вкладывать а в массовый спорт
Иван Зарецких
Лучший ответ
"физкультура лечит, а спорт калечит"
"спорт - это физкультура, доведенная до абсурда"

ДАЕШЬ ФИЗКУЛЬТУРУ В МАССЫ!
а не единичным чемпионам, накаченным допингами, для взятия очередной высоты на 0,0001 мм выше прошлогоднего результата
А Олимпиада 80 это не показатель?
Андрей Чернов
Денис Леснов тогда СССР купил американских спортсменов, чтоб они приехали на Олимпиаду)
Да! А разве может быть иначе, когда результаты разнятся в 0,01 секунды или в сантитиметр длины или высоты? Или в 100 грамм веса? Человек подошёл к своему биологическому пределу и все рекорды чисто умозрительные, ничего не доказывающие и ни на что не влияющие. :-((
Точнее, его ЗАМЕНИЛИ политикой... НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ на США - Америка делает с вами и вашим государством только то, что ВЫ САМИ позволяете с собой делать (Вьетнам же вот не прогнулся!).
Маша Жукович
Марина Бааль
Денис Леснов не к месту.. или и тут ИГИЛ приполз?
Ну если из соревнований убирают борьбу и заменяют кёрлингом!... какая это олимпиада?
Max Hvorost
просто делайте ставки на негров, они хорошо бегают... и никакой политики
Иван Зарецких Негры привыкли хорошо бегать от копов...
Во всё что только можно придумать! Но пропал дух соревновательности и физической культуры!
Лиза К.
Олимпиада стала просто инструментом, в игре политиков.
Большинству населения до фени-поедет ли сборная на ОИ или нет, они заняты выживанием. Есть конечно и те, кому интересно как миллионеры скачут, прыгают, гоняют мяч... Спорт, эстрада -такой же вид бизнеса как и всё остальное при капитализме...
Олимпийские игры убили вчера....
именно так.