Общество

Какие вопросы на польском языке как правило задают при пересечении польской границы?

Наличие шенгенской или польской визы в загранпаспорте еще не означает, что у Вас не возникнет вопросов при пересечении границы.

Поэтому следует помнить о некоторых несложных правилах, которые облегчат Вам жизнь и существенно упростят пересечение польской границы.

Вместе с загранпаспортом, в котором вклеена действующая виза желательно иметь: приглашение от польской стороны (или турпутевки), медицинскую страховку, документы, банковские карты или наличные деньги как подтверждение финансовой состоятельности.

Сотрудники погранслужбы Польши могут попросить предъявить эти документы, а также спросить о целях пребывания в Польше.

На границе паспортный контроль осуществляет пограничная охрана — Straż Graniczna.
Татьяна Шестакова
Лучший ответ
там все знают русский или английский
Екатерина Смирнова Русский мы поляки в Поьше ненавидем! у нас все знают английский а не ваш не важный русский.
Наверняка стандартные вопросы будут.
**masha ***
пся кревь?
Ивана Сусанина уважаешь??
Yura Podosyan
Стандартный набор вопросов, а за формой и содержанием ответов следят внимательно!
Их тут не напишешь
меня в 90 спросили калашников везёте
Alex Dee
Mówisz po polsku lub wolisz angielski?
(Вы говорите по польски или Вам удобнее английский?)
Але ласка
- Куда Вы едете?

- С какой целью?

- Сколько дней Вы будете в Польше?

- Сколько у Вас с собой денег?

- Спасибо.

и еще польша це славяне? вот такой.
~Бегалы~ ******** они не православные, они-католики
на любой границе - спрашивают на англицком, своём или высокоЧастотном - в данном случае высокоЧастотен русский.
Broń, narkotyki?
Лана Тронин
Ни разу в Польшу не ездил, как поеду обязательно отпишусь. Но мне кажется, что это будут традиционные таможенные вопросы: цель и нет ли чего, запрещённого к провозу.
Иван Тутынин
Мало задают вопросы, больше на русском!
Екатерина Смирнова Мы в Польше на вашем "русском" вообще не разговариваем.
Длятшего русски пан ни купуешь наше ябка?
по поводу польской границы понятия не имею.
когда недавно пересекала границу Молдовы у меня никто не поинтересовался ни о моём гражданстве, ни о моих политических пристрастиях. даже паспорт не проверяли. главное, чтобы не визжала и не возмущалась) правда, быстро отправили восваясье!)
Akati Mishel
Знаю одно польское слово: Рятуйте!
Кричи громче, понравиться!
Максим Грицай
Скажи: Хайль Гитлер - сразу отстанут...
Olga Li
Нашим бы взять с них лример, как без взятки просто проверить быстро документы и пропустить
Лена Белова
европа
Марина Аникина
Пся крэу? Однозначно! Пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт, а политики раздают сыр даром - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти. Власть ждёт, взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны
...Польша, когда же я до тебя доеду...
Сало, яйки есть?
"Дже ест та улица, дже ест тен дом, дже ест та джевчина, цо ко хамьён?"
Jak się masz?
Обычно на русском спрашивают. Поляки, работающие на таможне по русски говорят не плохо, разве что с акцентом. В крайнем случае по английски спросят.
Юлия Роднова
"ты кто такой? давай до свидания"
наверное такие там диалоги:
- Не соизволит ли пан показать содержимое своего панского чемодана?
- не думаю, что это заинтересует пана...
- А если я попрошу пана?
- Уверен, что мой чемодан не интересен пану
- А если я бардзо попрошу пана?
- И тогда я все-равно откажу пану.
- А если я схвачу пана за панский шиворот и силой заставлю его подчинится мне?
- А пан не хочет схлопотать по панской морде??
Ну и т. д. Все-таки Европа, хоть и очень Восточная
Прашек пан поляк?
Хохлы есть?
Матка боска, пся крёв, речь посполита, дупа. Цо?
Nazim Suleymanov
Аидочка Болатова Пся крев это что?
Дома не сидится?
Анна Ревуцкая
руска курва хуле в Полшу едешь?
Elena Dabisheva
деньги, документы, молоко и мясо воопрошают.
@@
@idos @_-_@
Пше проше панове? Где у вас посиделки ?
Slava Kaminskiy
На международном английском.
Яйки, курва, млеко ешть?
Сконт естеш
Як се машь?
Екатерина Смирнова Не правильно! Як щеу маш (как дела?) jak sie masz?
Опять эти чурки!
по русски обычно
Гдже ядеш украинска курва? Я пердоле цо то таке
Согласен с ответом выше
гугл переводчик в помощ
Acidsky Asja
Какие нелегальные товары?
Польша? Это где? Какой-то угол за гаражами?
Цо пан хце?
Не важно какие, главное, чтобы мы поняли
Ibragimov Vali