Общество
Одобрение северного потока в обмен на решение пограничного конфликта у польской границы в компетенции руководства РФ?
Интересно, если ЕС договорится с РФ на счёт северного потока в обмен на стабилизацию у своих границ, те мигранты останутся в Белоруссии навсегда?
Около 30% точно
Но Многоходовочка дебильная у власти Белоруссии и РФ
Если США освободить Иран от санкций, то нефть упадёт до 60$ легче лёгкого. Вопрос времени.
Когда-то и про турецкий поток шуму много было, однако что с ним сейчас?
Алмаз Мардуханов
По нему сейчас идёт газ в Европу, в обход Украины. Недавно Венгрия подключилась, отказавшись от украинского транзита.
Не надо оправдывать европейский фашизм и двойные стандарты к мигрантам.
Мигранты из Греции - это какие-то другие мигранты, чем из Белоруссии?
Нет, это те же самые мигранты, идущие потоком через Турцию. Те же самые. Но отношение к пограничным странам другое.
нет, тут замешаны интересы
совершенно разных групп
ну, а вообще вопрос как всегда
упирается лишь в цену вопроса
совершенно разных групп
ну, а вообще вопрос как всегда
упирается лишь в цену вопроса
Andrey Andrey
И, возможны иные мнения... ( давно не был, чтоб написать )
я бы всех беженцев вывезла на военном самолёте туда куда они хотят а газ нам и самим нужен
"Белавиа" бесплатно доставит каждого в любую точку мира... )
Хотя, их можно с успехом использовать и на украинской границе... )
Если вопросы компетенции, вообще, сочетаются с прокси-войнами?
никому не ведомо, что это бульбаш политпроститут может отчебучить...
Эта "пограничная проблема" яйца выеденного не стоит в плане "стабильности". Европа ответственна за судьбу людей из разорённых ею стран. И ей не трудно принять ещёс десяток тысяч бездомных ныне людей. Или оплатить Беларуси их временное содержание.
Всё, что там делается - это лицемерная спекуляция.
Моё предположение, что немцы заберут в Германию, как минимум четверть этих людей в ближайшие недели.
Германия в доле.
Она получает газ по договорным ценам и продаёт по рыночным.
России тоже не выгодно сбивать цены.
СП-2 уже несколько раз окупился...
Проучить Украину и Прибалтику надо.
Нам придётся мёрзнуть.
Газа в Инчукалнсе хватит до января.
России тоже не выгодно сбивать цены.
СП-2 уже несколько раз окупился...
Проучить Украину и Прибалтику надо.
Нам придётся мёрзнуть.
Газа в Инчукалнсе хватит до января.
Ни боже ж мой!)) Но договориться можно..))
Черных доставят в Германию.. ,Батька этого не оставит на земле Белоруссии, это прогноз, редко ошибался
Наверное, оппозиционерок в белых платьицах осеменят
очень дешовый вариант как для ЕС, хотя там такие слабовольные
Идите ветряк педалями крутить,
Газ вам уже не нюхать как беженцам европы
Так дела не делаются. Белорусии какой прямой профит? Трёхсторонняя сделка - херь. С Белоруссии должны снять санкции. С потоком другая ситуация, если его не будет - будет меньшая конкуренция среди транспортеров и эти транспортеры, Украина в частности - будут влиять на цену для Европы, да и вообще сам факт транзита в их голодных руках - не безопасно. Поэтому сп-2 нам выгоден и гарантирует продажи, но ещё больше он выгоден Европе и повышает её энергобезопасность.
Я так вижу
почему ты считаешь свой ЕС за проститутку, готовую отдаться за пару тыщ мигрантов