Общество

Хорошая погода в Европе позволит спокойно обойтись без Северного потока и газа из РФ?

Важней всего, погода в доме, а остальное ерунда...
Сергей Богданов
Лучший ответ
Позволит.
Сергей Вершинин молодец, веришь в хозяев!
Да нам тоже всё равно как будет решать свои вопросы Германия...
Анна Петецких
ещё 3 месяца до зимы, вам напишут, как обстоят дела. Оставайтесь на связи !
Андрей Минин
Да, в Англии раньше за зиму в своих квартирах замерзало 30 000 человек в год. В этом году замерзнет 300 000. В европе ситуация аналогична.
Елена Золотарева Что, насмерть замерзали? Может и ссылку на источник кинешь?
И почему о такой катастрофе у нас не трубят. Только от тебя и узнаешь кошмары.
Дело не в погоде. Предприятия без газа работать не смогут а с учётом стоимости этого газа сейчас даже с ним не выгодно
Динара Гумарова им выгодно закрыть предприятия и пережать какое то время платя людям скромное пособие
Газ нужен не только для отопления
факел им в руки
Позволила бы.
Но они ещё не знают про поворот Гольфстрима чуть-чуть в другое направление...
Вот неожиданность будет! ;-)
Д/
Динара ///
А закрытие промышленных предприятий вообще позволит не особо волноваться из за газа. Правда тогда найдутся другие поводы для волнения.
Если заказали и оплатили значит нужда была
Они хранилища заполнили, тем более США сейчас поставляет больше газа чем Россия. А Россия сжигает излишки газа, потому что сжечь лучше, чем заморозить добычу
Оксана Колдаева глупая либеральная чушь! И чего бы это газ 4 000 евро стоить стал, наверное, от избытка!
Львиная доля газа Европе нужна не для того, чтобы его сжигать, а в качестве сырья для химической промышленности. Крупнейший в Мире химический концерн BASF как-то с удивлением на это все смотрит с такими глазами о_О и считает многомиллиардные убытки. Надеюсь, не надо пояснять, что практически все в этом мире так или иначе завязано на химию? Начиная от удобрений, заканчивая лекарствами..
Андрей Утко
В ЕС почти вся промышленность на газе, это как электричество для них.