Общество

Летают ли космонавты в Космос?

Почему кто то утверждает, что этого не происходит, как так? Тогда куда они летают, и все таки я думаю, в Космос. Только вот, что не понятно, что же они там делают тогда, как например на МКС?
Дмитрий Волков
Виктор Пелевин .ОМОН РА
===============================
Героям Советского Космоса
==============================
А ты знаешь, – сказал он, – что это непростое дело – в космос летать? А если Родина попросит жизнь отдать? Тогда что, а?
– И вот он видит, что американцы высадились на Луне, а мы… Понимаешь?
Как ты знаешь, Омон, наша космическая наука преимущественно исследует обратную сторону Луны, в отличие от приземляющихся на дневной стороне американцев. Вот эта длинная полоса – так называемая трещина имени Ленина, открытая несколько лет назад отечественным спутником. Это уникальное геологическое образование, в район которого в прошлом году была отправлена автоматическая экспедиция по получению образцов лунного грунта. По предварительным результатам исследований сложилось мнение о необходимости дальнейшего изучения трещины. Тебе, наверно, известно, что наша космическая программа ориентирована в основном на автоматические средства – это американцы рискуют человеческими жизнями. Мы подвергаем опасности только механизмы. И вот возникла мысль об отправке специального самоходного транспортного средства, так называемого лунохода, который проедет по дну трещины и передаст на Землю научную информацию.
– Общая длина трещины – сто пятьдесят километров, а ширина и глубина крайне незначительны и измеряются метрами. Предполагается, что луноход проедет по ней семьдесят километров – на столько должно хватить энергии в аккумуляторах – и установит в ее центре вымпел-радиобуй, который передаст в космос преобразованные в радиоимпульсы слова «МИР», «ЛЕНИН» и «СССР».
Разрешите обратиться! – услышал я свой голос.

– Валяй.

– Но ведь луноход автоматический, товарищ генерал-лейтенант!

– Автоматический.

– Так зачем тогда я?

Начальник полета опустил голову и вздохнул.

– Бамлаг, – сказал он, – давай.
В истории ничего не бывает так, как в учебниках. Диалектика в том, что учение Маркса, рассчитанное на передовую страну, победило в самой отсталой. У нас, коммунистов, не было времени доказать правоту наших идей – слишком много сил отняла война, слишком долгой и серьезной оказалась борьба с эхом прошлого и врагами внутри страны. Мы не успели технологически победить Запад. Но борьба идей – это такая область, где нельзя останавливаться ни на секунду. Парадокс и, опять же, диалектика – в том, что обманом мы помогаем правде, потому что марксизм несет в себе всепобеждающую правду, а то, за что ты отдашь свою жизнь, формально является обманом. Но чем сознательнее…
– Вот раз полетела экспедиция на Луну, – говорил он в темноте. – Летят, летят. Почти подлетают. И вдруг открывается люк, и входят какие-то люди в белых халатах. Космонавты говорят: «Мы на Луну летим!» А эти, в белых халатах: «Хорошо-хорошо. Волноваться только не надо. Сейчас укольчик сделаем…»
Три… Два… Один… Зажигание.
Вспомни просто, что был такой Сема. Первая ступень. Обещаешь?

– Обещаю.

– Ты обязательно должен долететь и все сделать, слышишь?

– Да.

– Пора. Прощай.

– Прощай, Сема.
«Земля», – вдруг понял я.
Дима Плясунов
Лучший ответ
не, они туда ползком лезут
Дмитрий Волков Шутим? Это хорошо. Значит настроение хорошее с утра. Уже радует.
уже 1000 раз доказано, что никто не летает в первую очередь потому, что там нех делать .Посмотри выход леонова в космос этж смех и бред, а дочь Гагарина заявила, что Юра никуда не летал. Просто распил бабла многомильярдный, а ракеты подымаются км на 50 и тонут в окияне. Ракета стоит 300 лямов пусть 10 ракет в год, а бюджет космический стран более 100 лярдов в год. Если нас наебали с полетом на луну почему бы не продолжить наёбывать с чеком в космосе. Вот думаю, а вдруг у космонавта расстройство желудка и жесткий понос и рвота летают там все в говне-)
земля плоская, стоит на трех китах !!!пора бы знать.
Дмитрий Волков Что пора бы знать?