Общество

Почему в советской стране не было столько страшных преступлений, чем в духовной, со скрепами России?

Потому что духовность в России существует только на бумаге. Духовность сегодня опустилась ниже плинтуса!
Timur Safarow
Timur Safarow
89 876
Лучший ответ
Видали, как Кирилл с иезуитом в Гаване обнимался-целовался да братался? И после этого ему не устроили головомойку в Москве! Многие делают вид, что "ничего такого" не произошло... Даже из Патриархов его не выгнали ((( А надо бы!

И о каких же это "скрепах" Вы говорите, в таком случае?
От братаний с иезуитами ничего хорошего выйти не может! Априори.
если об таких делах тогда не писали в газетах, это не значить, что их не было
Максим Саитов
Максим Саитов
65 249
Мария Косованова намного меньше было
Потому что о них никто и нигде не писал. Преступлений на самом деле было ничуть не меньше.
СССР - насквозь лживая страна-показуха.
Как сказал Роберт Мугабе, лучший друг расеян и соратник Путена против санкций запада по поводу рссийского гимна, -
«Давайте всегда помнить, что в России слова могут разные, но музыка - одна»
BJ
Behruz Junaydov
96 100
Нет в светских странах духовности истинной и быть не может.
Вы путаете причину и следствие...

Именно потому про "скрепы" и вспомнили, поотому что бездуховность привела к нынешней плачевной ситуации
потому что об этом молчали..
Мария Косованова нет, не молчали
Все было.
Ничего в России не изменилось.
У власти та же номенклатура.
Игорь Соловьёв
Игорь Соловьёв
48 610
вседозволенность рождает безнаказаннось, а также в СССР не было такого легкого информационного обмена как сейчас. Интернет отупевает людей, жестокость, разврат в интернете делает людей озлобленными и аморальными
Гузэль Хайруллина А может не интернет, а телевизор? Где в стационарном режиме пихают что выгодно. А в интернете можно выбрать и проверить инфу неспеша в отличие от тв.
Во-первых, никто не говорит о том, что Россия высоко духовна.
Во-вторых, Было очень много преступлений в СССР особенно в послевоенные годы.
Преступления сдерживались хорошей работой МВД.
Потому что вам о них не сообщали.
Духовной России? Скрепы? Очень смешно!
Егор Сивков
Егор Сивков
10 216
Было ещё больше преступлений, но скрывали