Общество

А почему в советской стране были честные выборы и граждане всегда знали кого выбирают?

Потому, что честно избирали ВСЕГО ОДНОГО человека )
Just Crazy
Лучший ответ
Не было выборов , к сожалению
Михаил Таранец
Ни каких честных выборов в принципе быть не может. Люди практически никогда не знают кого выбирают, а только читают напечатанные тексты об этих людях и всё. А написать можно всё что угодно.
Розибой Ахмедов Ну, вот. Ты первый раз написал правду.
Знали? Да пришли и побросали в урны бюллетени, не имея даже малейшего понятия, за кого проголосовали. Вот в армии замполиты объясняли, что идём голосовать за знаменитую доярку из села Гадюкино. И так же - пришли строем и побросали в урну бюллетени.
Перед "кого" нужна запятая. Учись
Потому что выбирать было некого. Один кандидат всегда был.
Маргарита
Выбор из одного кандидата сложно назвать настоящими выборами.
Сёгун Аутум
Ничего там не знали. Вывешивали на улице портреты пару коммунистов на выборах в каждом районе с кратким описанием кандидатов. Никто о них толком ничего не знал
Не в том дело: честные или нет.Кандидаты проходили отбор партией власти: партии трудящихся а ныне проходят отбор олигархатом,ворами- чинушами.
Сразу видно что ты там не жили...тогда был ранг
и кресло переходило без выборов..просто если очередей член
не хотел быть лидером - выюирали следующего
Ничего не изменилось....Чукчи голосуют за малолетнюю спортсменку не знающую даже где находится Чукотка...
Gia Narmania
Многие понятия не имели, что за выборы такие, кого и куда выбирают. Но знали, с кузовов установленных грузовых машин, с опущенными бортами, будут плясать и петь, а в палатках будут пирожки и мороженое- значит, выборы- это праздник, заморачиваться даже не нужно было- 99,9 процентов явки и "за" всегда обеспечивалось
Света Умникова
потому что Советская власть для всего Трудового Народа, а не только для олигархов и паразитов, как сейчас при антисоветчиках....
сосед соседа выбирал
Паша Макин
Советским людям выборы были не нужны-либо партийный, либо нет