Общество

Почему в советской стране не было институтов управления?

МИУ – Московский институт управления
Всегда он был в СССР
Ныне Государственный университет управления празднует вековой юбилей.
Владислав Салдаев
Лучший ответ
Всем рулила КПСС.
Почему не было Дочь закончила Институт управления Сейчас это академия
Были !
Моя жена закончила в советское время Московский институт управления им. С. Орджоникидзе, который находился недалеко от станции метро "Ждановская, он и сейчас там находится, но под другим названием !
Да прям. А всякие высшие партийные школы? У нас в городе была, партийцы и управленцев в ней и учились.
Единая Россия ничего нового не придумала, это те же люди, те же методы. Уж партийцев, может, мало во власти осталось, а бывших комсомольских работников - до хрена.
Егор Курапов
Потому что было достаточно высшей школы кпсс.
Егор Курапов Во всех городах.
И как же без институтов управления страна управлялась?
Конечно были
Было меньше управляющих, но больше простых работяг. А сейчас у нас управляющий на управляющем сидит и управляющим погоняет. А работать некому.
для этого были партийные школы
Институтов было море на любой вкус и выбор:)))

А самим "Управлением" занимались комиссариаты, а потом министерства и правительства в которых трудились человеки получившие образования по профилю работы министерства и прошедшие жесточайший отбор.

А не как сейчас "Менеджер" - диплом ни о чём и никогда - хоть трусы продавать, хоть Россию - и ничего у них не получается:)))
Dinara Niytova
В советской стране все было, был даже институт по проектированию институтов проектирующих сантехнику, в ленинграде .
Ирина Иванюк
Ну как это не было?
Были партийные коммитеты, советы рабочих и трудящихся,
были разные наркоматы, Верховный Совет СССР,
ВЦИК, ЦКК, ЦК КПСС, Оргбюро.
И над всеми ними смотрело Политбюро.
Институтов не было, но были предметы обучения в учебных заведениях
Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников
Притчи 28:2
Саша Ульянов
Потому что не кем было управлять, не было стада быдлов.
Егор Курапов Вопрос заведомо ложный, а вы на полном серьёзе отвечаете.