Общество
Википедия говорит, что Италия появилась в 1861 г. Это правда? Она такая молодая? Я думал это одна из самых древних стран
Та жп Франция появилась в 486 г.
В современном мире нет ни одной державы, в истории которой не было бы периодов когда единая страна распадалась на части. Исключение составляет только самая молодая из империй, ИМПЕРИЯ ЗЛА - Соединённые штаты Америки. Но и там в 1861-65 году только ценой огромных потерь (почти 1 миллион убитых и раненых) удалось сохранить единство страны. Ведь Гражданская война велась не за освобождение негров (как лживо представляют ангажированнные историки), а за единство страны.
Древний Египет — это пять сменяющих друг друга единых "царств" разделённых переходными периодами раздробленности и смут. То же происходило и в Ктиае — древнейшей на сегодня цивилизации, которая сохранила единство примерно в тех же границах, что и несколько тысяч лет назад.
В 1861 году Италия преодолела раздробленность только в границах Апеннин. Оннако ни в первую, ни во вторую мировую войну итальянцам добиться большего не удалось.
Воссоединение нашей великой Родины, предательски расчленённой в 1991 году мразями и скотами - Ельциным, Кравчуком и Назарбаевым — стратегическая задача грядущих поколений. Только в братском союзе Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Прибалтика, Кавказ и Средняя Азия могут эффективно противостоять стремлению Империи зла и мирового капитала превратить нас в свою отсталую сырьевую периферию.
Вы не совсем поняли Появилась как таковая единая Италия Существовали и до этого и самостоятельные города и княжества и республики Читай историю Она насчитывает более 50000 лет
Светлана Семенникова
Вопрос. А кто впринципе тогда появились раньше! Итальянцы, французы или испанцы?
Ну ты блин и пукнул! Иди в школу!
"Франция" изобретена кардиналом Ришелье, когда был совершён разворот от франков к галлам. Не было до него этого понятия. Королевство Франков имеет такое же отношение к Франции, как Римская Империя к Италии - прописка одна, но жильцы то разные. В лучшем случае, унылые наследники по боковым линиям.
Турция как республика, появилась сравнительно недавно – 23 апреля 1920 года, но она наследник не только Османской империи, но и более древних турок-сельджуков. А вот по Константинопольской прописке к Византийской империи она имеет только косвенное, боковое отношение.
Россия как республика существует всего лишь с 01 сентября 1917-го года, но она прямой наследник республиканского Великого Новгорода с приглашением боковой ветви Гостомыслов – Рюриковичей ещё в 862-м году.
Попытки скопировать Рим и воссоздать Римскую Империю при Муссолини закончилось оглушительным провалом, недостойным Римлян, которые даже при своём издыхании отменно бились с гуннами на Каталаунских полях и в Падании.
Поэтому Италия как нынешнее государство сравнительно молодое, с крайне косвенным отношением к Риму, Финикии, Эллиннам или Этрускам и всем древним событиям на Аппенинском полуострове.
Светлана Семенникова
В итоге, кто появились раньше Римляне или Франки?
Скажем так, Италий было много. Сначала государство этрусков, потом Римская Империя, Священная Империя aka Первый Рейх, затем куча раздробленных королевств и княжеств. Объединиться и назваться королевством Италия они додумались, как видите, недавно.
Светлана Семенникова
Там когда то этруски жили
а германия когда? гугли удивишься )))... италии не было была кучка княжеств и городов
древний рим. РФ кстати в 1991 году появилась, тогда уж
Светлана Семенникова