Общество
А по чему ни кому не интересно кому прилипло? почему никто не спрашивает и не говорит об этом?
Вот, в связи с неожиданно наступившем мировым экономическим кризисом СМИсители твердят: - Абрамович потерял столько то миллиардов, те потеряли столько то!! а эти активы потеряли те то , !недвижимость и акции обесценились!!!!-ну а кому это всё прибавилось? почему не говорят?
Дело в том, что если раньше деньги обеспечивались, золотом, то теперь они обеспечиваются чьими -то обязательствами. Например, если вы берете в банке кредит, деньги обеспечиваются вашими обязательствами, и банк, позаботится чтобы вы их выполнили. Но не все так просто, банки, финансовые институты, и проч, тоже должны друг другу. Так вот, если кто-либо свои обязательства не выполняет, начинается цепная реакция. Чтобы было понятно. Даю рецепт организации финансового кризиса в отдельно взятой семье. Папа, Мама, Дочь и Сын. У Папы есть 100 баксов, он одолжил их Маме, Мама одолжила их Сыну, Сын одолжил их сестренке, Папа занял эту сотню у Дочери. Круг замкнулся. Папа нажрался как свинья и ему не хватает, требует у Мамы назад свои деньги, Мама в ужасе бежит к Сыну, типа возвращай долг, Сын хватает сестренку за косу, верни бабки, а то всем расскажу с кем ты трахаешься. Дочь ваще на измене, к Папе, верни мои сто долларов. Папа делает пьяную козью рожу, и объясняет, что он деньги не рисует, а зарабатывает тяжелым трудом в библиотеке. Короче, пшла вон! Дочь со слезами, продает подруге, любимые сережки, выручает 20 баксов, и отдает их брату с клятвами, что остальное потом отдаст, Сын понимает что попал, разбивает свою свинью-копилку, набирает еще десятку. Отдает Маме 30, с обещанием, что остальное после стипендии. Мама понимая, что если деньги не вернет, прямо сейчас, наступят конкретные кранты, потрошит заначку, докладывает недостающую сумму, и возвращает сотню "ЭТОМУ ПАРАЗИТУ". Вот так, в семье финансовый кризис, а Папа поимел 200 долларов.
A.b.k Kargo
а крайним как всегда оказалась Россия
Juris Kolcovs
художественно! красиво изложено.понравилось!
Наверно потому, что не прибавилось значит потеряли, поэтому и не говорят к кому
Просто у народа кончились деньги, которые текли к ним. Вот они бедные теперь и в убытке, я прямо прослезилась.
А ведь и правда, интересно, куда же подевались миллиарды Абрамовича? Ведь если он их потерял, должен же кто-то найти! Наверное, прибавилось агентам недвижимости, поэтому они, как совестливые люди, решили обесценить свою недвижимость, денег слишком много от Абрамовича получили, и решили, что нечего загибать цены на дома, им и так хорошо стало. Ведь логично я рассуждаю, да?
Ак кризис то тоже поддерживать нужно!! ! Вы что думаете, делать всем плохо тоже бабла стоит!!!
Давайте разбираться, товарищи! Я могу взять на себя написание писем во все инстанции.