Общество
Как себя ведут чеченцы в Казахстане? Лучше чем в России, хуже или так же? И почему?
В России, в частности Москве, представители чеченского народа ведут себя вызывающе, нарушают правила дорожного движения, стреляют из пистолетов, могут в людном месте станцевать лезгинку. Их, как правило, "крышует" полиция. А теракты? Буйнакск, Волгодонск, московское метро, пятигорский вокзал... В Казахстане же о чеченских терактах не слышно, как и о гонках по городу со стрельбой. Вопрос, в Казахстане чеченцы ведут себя скромнее? Если да, то с чем это связано?
Чеченских БОЕВИКОВ достаточно везде! Не стоит даже их упоминать! и не путайте их с чеченским НАРОДОМ!
Наталья Реутова
прочитай веллера по этому поводу и не путайте хспальцем... может вы для примера удмуртских боевиков назовете? или каких-нить якутских?
Анастасия Ким
в любом народе есть агрессивные провокаторы... но есть также и простые мирные граждане которых хотят просто мирно жить и дружить со всеми народами...
везде одинаково

Айдар Садретов
Странная фраза.
намного скромнее. они помнят что казахи спасали чеченцев
Наталья Костицына
от чего это интересно
Анастасия Ким
а русские разве убивали чеченцев...? русские разве не помогали чеченцам?
Я жил в Казахстане и вообще никогда не видел там чеченцев. Может, просто не заметил их в общем потоке. Они в Казахстане не крупные и не ведут себя вызывающе. Может, тусуются где-то в своем закрытом кругу. Но на улицах не безобразничают и вообще про них не слышно было.
Почему? Не знаю даже, видимо, для них пребывание в азиатском обществе, где мечети и мусульмане, является нормой, т. е. нет для них вызова. Выпендриваться там ни к чему. Да и полиция разгонит сразу. А может потому что их в Казахстане всего около 32-х тысяч.
http://camonitor.kz/15517-o-tom-kak-v-kazahstane-uzhivayutsya-chechency-i-kazahi.html
По ссылке статья про чеченцев Казахстана. И там есть история про то, как сын приехал на могилу отца. Азиатский менталитет и менталитет кавказцев совпадают. Они из само собой разумеющегося делают нечто значительное. У нас бы ему показали могилу без лишнего пафоса и он бы даже не оценил этого.
Андрей Егоров
Ты не видел там кавказцев потому что сам не выходил наверное никуда, говори не говори а к русским в Казахстане относятся плохо, не так давно вас там забивали досмерти и резали прямо на улицах, не думаю что что то сильно изменилось, отношение казахстанцев к русских примерно такое же как немцев к евреям
Если их собирается кучка, то ведут себя вызывающе! По одному очень скромные парни!
от культуры местности зависит
Не знаю.
Гадкая Москва платит Чечне лицензию ( дань) за вызывающий на ответку показной бандитизм. На самом деле чеченцы-самые лучшие и тихие парни империи. Казахстан не платит Чечне ни одной тенге-поэтому там тихо мочат и выжимают русских за то, что они платят чеченцам, используют их как злодеев для всего мира и портят их репутацию и как народ.
Там с ними говорят без излишней деликатности просто, такие же мусульмане. Будет бузить, удавят в канаве и вся недолга.
Dilshanbek Bekogly
никто никого в канавах не давит
Антошка Картошка 2 года назад
Мастер (1060)
Чурки все животные тупые для сук.
По этому сукам надо дать чуркам
свободы от своей этой долбанной
русификаторской империи насилия!
Мастер (1060)
Чурки все животные тупые для сук.
По этому сукам надо дать чуркам
свободы от своей этой долбанной
русификаторской империи насилия!
Ну, здесь-то все знают об этом, странно, как же мимо тебя прошло.
Конечно скромнее. Национализм с национализмом всегда себя скромно ведут.
Анастасия Ким
просто русские добрые... до поры до времени... терпят терпят терпят... а потом как встанут разом и всех прибъют к едрени фени... как это уже было с атлантидой римом вавилоном гоморой итд итп цивилизациями которые думали о себе больше того чем они на самом деле являлись... скромнее нужно быть друзья товарищи ребята... и дружно жить...
У вас какие-то устаревшие данные. не позволяется им сейчас так себя вести
Хорошо
С кем поведёшься от того и наберёшься, с волками жить - по волчьи выть! А кто сказал что будет легко - что думаете, в сказку попали?
Не Калмыкия не Казахстан завоевали Кавказ.
В результате вековой русско-кавказской войны!
Чечня стала Россией и её русифицируемой колонией!
И не Казахская и не Калмыкская авиция не бомбила
Ичкерию ковровыми бомбежками а Российская!
Наталья Костицына
не знала..
Анастасия Ким
еслиб не Россия то Кавказ давным давно уже америкосы захватили и разбомбили всё там... Россия может обойтись без соседних республик а вот маленькие республики без России погибнут, как малое детё без родителей...
Лариса Алексеева
Если бы не Россия эти дикари были до сих по в каменном веке... Но они сейчас не особо вышли из него.. Не смотря на огромные дотации русских денег..
Сейчас за 2016 го 20% безботица самая высокая в Чечне, Ингушетии и Дагестане.. Не где в России такой высокой ее нет. Все работают кроме вас.
Потому вы абреки дики не когда РАБОТАТЬ НЕ могли, жили лишь тем что грабили и воровали людей и просили за них выкуп что 19 веке что 20м.
Без русских денег вы за 3 дня в пакистан превратитесь, будете резать руки и гооловы. Вас не кто не держит, и плакать о вас не станет!!
Лариса Алексеева
ЧИТАЙ ублюдок как чечены вырезали русских мирное население - женщин и детей в с 91 ДО ввода войск. Не пизди про то как мы к вам пришли, до этого вы уже вырезали МИРНЫХ жителей и пытали.
Уважаемый Гурон! Вам со стороны, конечно, виднее, чем мне. Я всего лишь родился и вырос в Чечне (Надтеречный район, ст. Шелковская), потом вывозил оттуда семью и соседей (кого смог), а потом был “разведенным лохом”, причем дважды: с 1994 по 1996, и с 1999 по 2004. И вот что я Вам скажу. В 1991-1992 гг (еще до первой войны) в Чечне были вырезаны ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских. В Шелковской весной 1992 г “чеченской милицией” у русского населения было изъято все охотничье оружие, а через неделю в безоружную станицу пришли боевики.
Они занимались переоформлением недвижимости. Причем для этого была разработана целая сис
Лариса Алексеева
целая система знаков. Человеческие кишки, намотанные на забор, означали: хозяина больше нет, в доме только женщины, готовые к “любви”. Женские тела, насаженные на тот же забор: дом свободен, можно заселяться.
Я видел колонны автобусов, к которым из-за смрада нельзя было подойти на сто метров, потому что они были набиты телами зарезанных русских. Я видел женщин, ровненько распиленных вдоль бензопилой, детишек, насаженных на столбы от дорожных знаков, художественно намотанные на забор кишки. Нас, русских, вычистили с собственной земли, как грязь из-под ногтей. И это был 1992 год – до «первой чеченской» оставалось ещё два с половиной года.
Лариса Алексеева
Потом настали «весёлые времена». Русских начали резать на улицах средь бела дня. На моих глазах в очереди за хлебом одного русского парня окружили вайнахи, один из которых плюнул на пол и предложил русскому слизать плевок с пола. Когда тот отказался, ему ножом вспороли живот. В параллельный класс прямо во время урока ворвались чеченцы, выбрали трёх самых симпатичных русских старшеклассниц и уволокли с собой. Потом мы узнали, что девчонки были вручены в качестве подарка на день рожденья местному чеченскому авторитету.
Лариса Алексеева
А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под это дело идеологическую базу, мол, «мой дом – моя крепость» (да, уважаемый Родо, эту фразу я услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых – его кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома). Вот так нас, трусливых и глупых, вырезали поодиночке. Десятки тысяч русских были убиты, несколько тысяч попали в рабство и чеченские гаремы, сотни тысяч сбежали из Чечни в одних трусах.
Лариса Алексеева
Так вайнахи решили «русский вопрос» в отдельно взятой республике.
Чеченцы поймали русского “шпиона”. Вещички русского тут же примеряются на вайнахского зверька. После короткого допроса русского человека убивают. И это еще самый безобидный эпизод из того, что творилось в Чечне после 1991 года.
Лариса Алексеева
Затем мы с вайнахами сошлись в рукопашной. И они побежали. Это был переломный момент боя за Грозный. Это было противостояние двух характеров – кавказского и русского, и наш оказался твёрже. Именно в тот момент я понял, что мы это можем. Этот твёрдый стержень в нас есть, его нужно только очистить от налипшего дерьма. В рукопашной мы взяли пленных. Глядя на нас, они даже не скулили – они выли от ужаса. А потом нам зачитали радиоперехват – по радиосетям боевиков прошёл приказ Дудаева: «разведчиков из 8АК и спецназ ВДВ в плен не брать и не пытать, а сразу добивать и хоронить как воинов». Мы очень гордились этим приказом.
Лариса Алексеева
Поэтому сегодняшние чеченцы рассматривают всю Россию и весь русский народ как свою добычу, которая принадлежит им не только по праву традиционного разбойничьего чеченского образа жизни, но и по праву “истинно-духовных” мусульман: женщины, земли и собственность неверных – это их добыча по праву вайнахов и по праву мусульман . Отсюда все эти лезгинки с криками “Аллах акбар! ” и другие особенности поведения кавказцев в России
Комплекс Чинар
Как будто те чеченцы, которые стреляют на свадьбах, хорошо помнят историю или интересуются распределением бюджета. Для них главное, чтобы были условия, где можно оставаться безнаказанными вот и все.
Они даже в Калмыкии ведут себя скромнее. Один было попробовал.. Ну и звездец ему приснился...
У нас нет чеченцев. Таджики и казахи. А из аборигенов - башкиры.
Павел Евсеев
как себя ведут таджики?
Dilshanbek Bekogly
Это где это "у нас"?
Андрей Егоров
У кого у нас? Казахстан это страна казахстанцев, русские там ведут себя крайне тихо и уважительно потому что знаете что с вами 20 лет назад делали
скоро все по аулам разбегутся...
Меня совсем другой вопрос волнует! Как себя ведут кот-дивуарцы в Кыргыстане. Вот о чём надо думать!!!!

Покачену
Это глубоко зарытый комплекс черных, как это арель горьный, русс кой хрюю подчиняется!!
Это такая ту пая месть и показуха.
А че с казахов взять? Да и дурман там хороший.
Это такая ту пая месть и показуха.
Анастасия Ким
когда гости приезжают в чужой храм... пусть уважают закон данного храма... иначе кара - смерть...
Андрей Егоров
Вот и кури дурман, и вообще это пропаганда наркотиков какая то. Тебя посадить по хорошему надо, но в россии нету законов так что тебе это сходит с рук
а как сам себя ведеш ПИДОРОК
Казахстан это совсем другая страна а Россия это их дом родной
Хуже потому что чюрки с глазами
Sun Beam
сам ты чЮЮрка!
Не знаю, но в СОЧИ они ведут, себя как люди, видно их тут мало, за то Абхазцы Что стадо спустилось гор, хо мят, видно их много
Чурки все животные тупые. Я считаю их нужно изолировать на другую планету, вместе с их мечетями, коранами и прочей чушью.
Анька Годован
Со многим соглашусь но только единственное-не на счет корана.
Сромнее, т. к власть и менты в Казахстане защищает казахов А в РФии клановость и чеченцев легко отмазывают и выкупают свои... и этот беспредел раздражает русских, и это выливается иногда в манежку.
Анастасия Ким
в России всё продажно и подкупно особенно власти... порядка нет... закон не работает... потому и не боятся буянить...
в Казахстане сильны религиозные традиции... буянов могут просто зарезать за углом... да и всё тут...
Анастасия Ким
как всегда все люди боятся лишь одного - жуткого страха... смерти...
на этом и держиться любая власть... и чем сильнее страх... тем сильнее и дольше продержиться данная власть...
У нас многонациональная страна, никто никого не провоцирует. Стараемся мирно жить.
а в кыргыстане или манголие азиятоми китай япония витнам
Я живу в Казахстане, Их у нас мало и практически не видно, но соглашусь, что окультуриваться им надо. Все народы у нас живут дружно. А идиотов и без них хватает в любой нации хватает.
Скромнее, я в Росси себя веду в принципе хорошо, а вот в других странах я как будто бы слетаю с катушек!
Потому что хорошо адаптировались в Москве. Это для них как парк аттракционов - у себя соблюдай жесткие мусульманские правила, а в столице можно и, так сказать, "расслабиться". А в Казахстане их все-таки маленькими группками расселили, и в итоге они как-то ассимилировались и для полиции никаких проблем не представляют.
казахи такое не позволяют
Россия это федерация, а Казахстан страна казахов, хоть жить у нас уважай народ наш! А у вас, раз федерция то нету и наций!
В РФ вы сами создаете проблемы с народами Кавказа, в Казахстане все одинаковы и нет в принципе никакой разницы, если ты человек порядочный тебе везде двери открыты. В Москве вызывающий ведут себя не только Кавказцы, просто вы сфокусировались на них.
.
Чечены везде по праву первые.
Мая Балабекова
Потому что они евреи и ты это знаешь
asdasdasd
Они ведут себя по скромнее в своих СТРАНАХ. Потомучто, в России они понтуются типо они сильные здесь и т. д. А в Казахстане не знаю там ведь дофига кавказцев и чеченцев, поэтому уважают друг друга.
Казахи -братья для чеченцев. Казахи проявили к ним милосердие в годы страшной депортации, помогли выжить. Здесь нет возмущающих их факторов, таких как повальный алкоголизм и разврат. А в РФ наверное некоторым молодым чеченцам, еще не хватает мудрости, чтобы простить полностью убийц своих родителей и стариков. Да это и невозможно. Хотя в геноциде чеченцев принимали участия представители всех национальностей СССР. А танцевать лезгинку это не плохо-это искусство, которому стоит поучиться всем народам. Изучая чужую культуру, мы ничего не теряем, а приобретаем. Мира всем.
Валентина Кузьмич
чушка сранная, что ты несешь. В Чечне был геноцид русских, лезгинку пусть у вас танцуют и у себя в чечне, а не в переполненном метро
Почему говорят, что мы все русские, а не РОССИЯНЕ? В России 195 коренных народов, а не только русские.
В Казахстане для них денег нету потому они никак себя не ведут.
Кавказцы это хазары. Хазары то евреи
Думаю, что адекватнее себя ведут
наверно они там такие же как все - не хотят учить казахский....