Общество

Шатающегося подтолкни, твердого поставь еще твёрже. Согласны? Если да, то почему, а если нет, тоже - почему?

Согласна.... но... могу быть с шатающимся и твердым в разных весовых категориях....
а так, конечно, "шатающийся"должен определиьься, а "твердой"дойти до цели ...
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Михаил Баранов "Шатающегося подтолкни, твердого поставь еще твёрже"

<-- Интересно, сам автор ВОПРОСА может сказать / знает, кто автор этого высказывания?
* Мария *
Aziz Ibaedullaev Но я не верую, однако это верно что ты на виду у народа.
Александр Слепцов конечно если он есть
живи спокойно
Altin Kadirov
Семен Коваленко Ницше не может жить спокойно, он умер ещё 25 августа 1900
Все по обстоятельствам и сугубо индивидуально.
Шатающийся завалится от тычка, а твёрдо-стоящему твоя поддержка до одного места...
нормальное отношение к человеку, когда помогаешь ему в решение любых проблем
Наиля Тылик
Виталий Граханцев в России нормальное отношение к человеку, когда его добивают...
Вот когда зашатается твой ребенок, сразу все поймешь.
Семен Коваленко Своему слабому помоги, а чужого толкай без сожаления
Подтолкнуть шатающегося -подлостьНа это способны только негодяи Но и они могут пошатнуться, так часто и бывает Тогда мало не покажется. Твердый тоже может пошатнуться. Но ему и без Вас не нужна эта поддержка, когда он стоит уверенно в данный момент
Нурлан Данкаев
не съел - закопай...
Kap. Flint
Не согласен! Просто смотри, как жизнь сама наводит порядок и справедливость!
Нет. Шатающегося поддержи, а другому ты не нужен.
Андрей Осинцев
Библейские истины.
dubrovinatanya
Вы поддались высказываниям Ницце, которого вообще-то не очень почитали. Коль так "Не буди лежащую, спящую собаку" (англия)," Не трогай больную лежачую собаку " (Русь)
https://www.youtube.com/watch?v=7Xti0i9lhdc
Артём Смирнов
Виталий Граханцев -"Не трогай больную лежачую собаку " (Русь)
-эх... в России только путлера все должны обожать, холить и лелеять... а на весь народ нас рать...
Семен Коваленко Отчего ж вывод что поддались? На данный момент просто вопрос согласны люди или нет ;-)
шатающегося толкает твёрдый, твёрдого размывает шатающийся- это каббалистический принцип равенства в любви, и не умничай тут
Антон Довгаль
Семен Коваленко Тогда наверное так: шатающегося толкает твёрдый, твёрдого смешит шатающийся ибо больше он сделать твёрдому ничего не может, кроме как насмешить...
Так это вроде Фридрих Ницше умничал не?
Не стоит проводить подобных экспериментов. Вредно для организма.
"НЕ стой под грузом сомнений!" - из Правил ТБ

к теме
масса челов - в добрых объятиях родных и близких - проживают взрослую жизнь "в поисках смысла жизни"... колеблются, мечутся.
Если бы - родные и близкие - перестали твёрдо (!) "подкармливать котлетками", то - энти "взрослые детки" давным давно нашли свой смысл жизни, ИМХО
А потому что нефиг везде лезть, и всех шатать или подпирать, а надо заниматься своими делами))) Без тебя разберутся.
не согласны, так как каждому-своё
Думал тут Лошары одни..., а по ответам ...- так вон умников сколько, а вот за станком работать не кому ...
][Хули- Gun][
Семен Коваленко Так умники как раз за станок и не пойдут. А вообще, за станком есть кому - куча резюме в интернете станочников\ЧПУшников
Нет. А для чего?
Не согласен. Моя цель и деятельность - развитие базовых способностей человека (память, интеллект, здоровье, скорость, дух).
Толкнуть всех в нужном направлении.... и пусть тянут друг друга...
шатающегося в вытрезвитель твердолобого об стену пусть расслабиться
Мария Москвина
Даже не знаю насколько это бессмысленно и дико, так могли поступить только варвары которым спорт не нужен по определению
Wonderful_ Boy
твёрдому на нас начхать, он и сам справляется. а шатающегося надо поддерживать хотя бы потому, что завтра и ты сам зашататься можешь
Ольга Пилецкая
Денис Сапожников совершенно верно
Виталий Граханцев да нет... просто потому чтоб была гармония... чтоб все были равно счастливы... а иначе в обществе будет перекос... и ктото типо как путлер бамка мерка и все подобные начнут приох уевать... нельзя допускать чтоб ктото был богаче чем остальные... уравниловка это гарантия всеобщего покоя и идеального процветания... все равные - все едины...
зачем твердо стоящему помощь? а щшатающегося зачем губить?
Семен Коваленко Ницше описывал зачем, прочтите...
Виталий Граханцев вы правы... Ницше ошибался...
Не хочу толкать и останавливать - лень!
наоборот
Роман Ерёмин
Главное, не превратись в подлеца.
Будь полезен другим, окружающим, обществу в целом.
Никого толкать не надо. Всех укреплять. Особенно себя - в Боге.
как раз наоборот- шатающему помоги
а твердого подтолкни-вот и проверим их (и того и другого) твёрдость
это про молочные и коренные зубы?
природа одна.
Max Shepelenko
Семен Коваленко Теперь понятно про что писал Ницше - про зубы!)
А они мне всё: фашистский лозунг, фашистский лозунг...))
Что интересно: только сейчас вбил в поисковик эту фразу и в одном из результатов поиска было: http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/572874.html
Вас, случайно, не таже ссылка натолкнула на мысль про зубы?))
Шатающегося от выпивки - поддержи! Стоящему твёрдо - налей. Сделай его шатающемся - и вот тогда уже поддерживай.
Олег Довгаль
Шатающихся не трогай, твердых ушатай, и постарайся чтобы был резонанс.
Движение это жизнь, стагнация - жалкое подобие.
Кто к чему готов то и исполняет. Шатающийся (колеблющийся) редко бывает устойчивым и потому его удел с весьма слабыми шансами на выживание. Твердыйц и уверенный в правоте своих взглядов будет по большей части отстаивать свою позицию.
А по-моему, не лезь в чужие дела.
На шатающегося забей и на твердого тоже.
Смотри чтобы у тебя все было хорошо, а не на других. У них своя голова
По кладбищу, идет пьяный поп. Голос из могилы:
— Батюшка! Благослови! – Священник вздрагивает и крестится:
— Чорт побери, «белочку поймал» !!!Пора лечиться у сильного гипнотизера .
Мир всем! Нет. Не согласны. Потому что не надо делать другому того, чего себе не желаешь.
- осторожно, гнев самых слабых - самый сильный - шатающийся при толчке может увлечь нас за собой...
Валерий Сахно
Семен Коваленко Вооот, в этом что то есть ;-) Осталось понять что лучше сделать - не толкать шатающихся или обезопаситься настолько чтобы не смогли они увлечь за собой...
Абсолютно наоборот. Насколько я понимаю, такая т. зрения у св. писания:

"Добивать" ("шатающегося" и т. п.) -- "не по-божески" (Христос поступал полностью противоположным образом), и, следовательно, тот кто так делает ("подталкивает шатающегося") исполняет волю сатаны (совершает зло). Насколько бы "авторитетным" / уважаемым / весомым такой "подталкивающий" чел. ни был, он -- зло в этом случае.
>>
Венера Иванова Трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит (Мф. 12:17)

Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. (Ин. 6:39)

Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб (Ин. 17:12)
Выживает сильнейший
Это тяжелый выбор. На совести каждого.
Шатающемуся - стопку на похмелье.
Вопрос и есть ответ. Это принцип!
Это же тема сугубо для взрослых!