Общество
Как защищать свою жизнь в России, если за любую самозащиту сядешь в тюрьму?
Например, к человеку грабители лезут в дом - он что, должен дожидаться пока на него нападут? А его не успеет ответить?
Это точно. Всегда говорил и говорю. нам нужно право на оружие и его применение для защиты и самозащиты. А понятие необходимых пределов самообороны должно быть либо пересмотрено либо вовсе исключено.
В общем право защищать себя и своих близких самому, считаю жизненно необходимым. А так как сейчас... даже если успеешь полицию вызвать, она приедет минут через 10-15 в лучшем случае. За это время мало что убить. так и выпотрошить можно. Ну а если и нет,, то доказывай кому то что то потом лежа с сотрясением и переломанными ребрами. От того, что нападавших поймают ( бывает редко) ребра быстрее не срастаются и сотрясение тоже не проходит. На себе проверял.
Однако попробуй не позволить тебе ребра сломать и угости тех кто напал... да просто дубинкой или не дай бог сковородой ( уж не говорю про топор), тебя же и посадят. Причем надолго. Вот и думай, что лучше. сидеть несколько лет или полежать в больнице пару тройку месяцев в гипсе. Про расставание с любимым кошельком и не вспоминаю. это тут само собой разумеется чаще всего и мелочи в сравнении с прочим.
В общем у нас все просто. Если остановили в темной подворотне . надо самому отдать кошелек. мобильник и сказать спасибо. Попробуешь сопротивляться. можешь надолго сесть. Особо если имеешь навыки по самообороне или какое либо средство самозащиты. в том числе и простые подручные.
Ну а если видишь как насилуют женщину. следует подойти и вежливо предложить насильникам помощь. Они конечно пошлют подальше и можно будет спокойно удалиться. Женщине помогать нельзя. За это сажают.
Самой жертве насилия оказывать какое то сопротивление закон так же не позволяет. Она может лишь орать "насилуют!" и надеяться что за это ей не выбьют зубы и полиция все же приедет к тому моменту когда третий из насильников свое дело еще не закончит. Использовать подручные средства дабы защититься нельзя. Одна вот воткнула маникюрные ножницы насильнику в ногу. а тот возьми да и умри от потери крови. В такое место она попала. Посадили девчонку, если верно помню 8 лет ей впаять хотели. Сколько дали уже забыл.
замочил грабителей, тела сжег и пепел в реку!!
Россиян не сажают, а котов шелудивых просто топят в сортире.
Aigerimaaa
Не правда, у нас все серийные маньяки на 3-х разовом питании, все живёхенькие.
Просто нужно правильно прятать тела.
Ариша Цепляева
тела или тело ??