Россия – это 17 млн 75 тыс. 400 кв. км или 11.46%(1/9) площади всей суши.
Россия – это самая большая страна в мире.
Россия – это 3 млн студентов и 567 вузов.
Россия – это десятки тысяч нефтяных вышек.
Россия – это первая страна в мире, где компьютерные игры официально были признаны видом спорта.
Россия – это таблица Менделеева, первый полет Гагарина в космос, Пушкин, Циолковский, радио Попова, водородная бомба Сахарова, термояд, Перельман, Курчатов с первым промышленным реактором. .
Россия – это самые большие запасы газа в мире.
Россия – это первая страна, в которой появились тяжелые бомбардировщики.
Россия – это первая страна в мире, которая реализовала промышленную технологию порошковой металлургии.
Россия – это одна из первых стран в мире, где введены платежи за загрязнение окружающей среды.
Россия – это страна, изобретшая вертолет.
Россия – это гжель, жостово, хохлома, скань, каслинское литье, финифть, палехская миниатюра и вологодское кружево.
Россия – это ракеты, автомат Калашникова и минное оружие, без которого немыслимы боевые действия на море.
Россия – это первая страна, признавшая покер видом спорта.
Россия – это русский балет, хоккей с мячом и фигурное катание.
Россия – это первая страна в мире, предоставившая избирательные права военнослужащим.
Россия – это щи, борщи, рассольник и уха, а также ботвинья и окрошка.
Россия – это первая страна в мире, которая разработала образовательные стандарты.
Россия – это первая страна в мире, получившая устойчивую систему радиовещания.
Россия – это самовары, пряники, блины, икра, пельмени.
Россия – это русские матрешки, русская печка и русская баня.
Россия – это самые большие субмарины.
Россия – это первая страна в мире, в которой мануальная терапия внесена в реестр медицинский специальностей.
Россия – это балалайки и гармошки, частушки и «Калинка-малинка» .
Россия – это Сибирь, Волга, уральские самоцветы, Магнитка, алданское золото, Камчатка, Байкал, Баскунчак, Калмыцкая гора.
Россия – это самые красивые девушки.
Россия – это русские, татары, украинцы, башкиры, чуваши, чеченцы, армяне, мордовцы, аварцы, белорусы, казахи, удмурты, азербайджанцы, марийцы, немцы, кабардинцы, осетины, даргинцы, буряты, якуты, калмыки, ингуши, лезгины, коми, тувинцы, евреи, грузины, карачаевцы, цыгане, кумыки, молдаване, лакцы, корейцы, табасараны, адыгейцы, узбеки, таджики, балкарцы, греки, карелы, турки, ногайцы, хакасы, поляки, алтайцы, черкесы, литовцы, ненцы, абазины, эвенки, китайцы, финны, туркмены, болгары, киргизы, езиды, рутульцы, ханты, латыши, агулы, эстонцы, вьетнамцы, курды, эвены, чуваши, чукчи.
Россия – это страна-изобретатель водки.
Россия – это Московский, Псковский, Астраханский, Владимирский, Тульский, Новгородский, Нижегородский, Казанский, Тобольский, Рязанский Кремли.
Россия – это оружейная палата, алмазный фонд и янтарная комната.
Россия – это шапки-ушанки и валенки, косоворотки и кокошники, сарафаны и шаровары.
Россия – это первая страна в мире, которая стала заниматься вопросами Интернета на государственном уровне.
Россия – это 11 часовых поясов.
Россия – это 402,5 млрд долл. золотовалютных запасов.
Россия – это 10 атомных станций и в будущем первая плавучая АЭС.
Россия – это первая страна в мире, запретившая отлов тигров.
Россия – это амурские тигры, транссибирская магистраль.
Россия – это царь-колокол и царь-пушка.
Россия – это вечные чемпионы мира по шахматам.
Россия – это наши полярники: первый перелет через северный полюс (Чкалов) , первая зимовка на льдине (Папанов) .
Россия – это первая страна, введшая электронный документооборот.
Россия – это самая великая страна, на территории которой проживает самая великая нация, говорящая на самом великом языке.
Общество
Чем гордится Украина?

Салтанат Таскаранова
УКРАИНА ЧЕРНАЗЁМ ВКУСНАЯ ЕДА И САЛО!!
Ульяна Ким
Приезжай!
Чем эти позорники могут гордиться, если обсирая русских говорят на их языке и своровали памятник собственному Шевченко-позор! http://www.kp.ru/daily/26359/3241605/
Roma Tennison
)))
Руслан Алиев
Пытаясь кого-то оскорбить, тупым ватникам даже мысли не приходит в голову для того чтобы задействовать мозги. На каком же языке им говорить общаясь с вами? Аааа? Пытайтесь оскорбить их за то что кроме своего национального языка, они знают как минимум ещё один язык? И с каких пор русский стал чьим то? Русский язык формировался из множества языков и в связи с вечными имперскими амбициями России - насаждался множеству народов. Вы посмотрите сколько народов живёт в самой России. Возьмите ту же прибалтику думайте они хорошо относятся к России, которая некогда истребила там огромное количество людей? Но они всё же пока что знают русский, но это скорее всего это из-за того что они только недавно обрели независимость. С таким отношением вы заставляйте людей отвернутся от русского языка.
Украина гордится тем что более
не имеет ничего общего с РФ) и
чем дальше тем все больше и
больше дороги расходятся
не имеет ничего общего с РФ) и
чем дальше тем все больше и
больше дороги расходятся
всем.... блин... они великие укры
Г-да американцы, сказать, чего вам действительно стоит бояться? Под арктическими льдами - НЕВИДИМЫМИ для вас стоят российские подлодки с "Булавой" и "Синевой", это действительно страшно. А где находятся российские "Посейдоны" - даже говорить не будем)
Салтанат Таскаранова
СЕГОДНЯ ЛАВРОВ СКАЗАЛ Я НЕ ДУМАЮ ЧТО БУДЕТ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА ТАК ЧТО ВНИКАЙТЕ

Украина гордится своими местечковыми тиранами и зеками-героями. Ну и красотой украинок, которых натягивают эти зэки-герои в перерывах между пяленьем друг дружки
Для Украины, позор -является гордостью.
Маладэц слюшай А!!!! Маладэц) душа поёт)
Кто перечислит знаменитых украинцев?
Палач Бендера, анархист Махно.
Помню еще Тараса Шевченко, но что он написал не знаю.
Палач Бендера, анархист Махно.
Сильные политики.
Великие ученые.
Непобедимая армия.
Великие ученые.
Непобедимая армия.
и что из перечисленного - лично твоя заслуга?
не вижу ни одного предмета для гордости, одни голые безликие факты.
Юлия Волхонская
Вот именно, что ФАКТЫ, а не выдумки, как у хохлов. А причастность автора вопроса в том, что он россиянин.
Забыл первую в мире женщину космонавта. )) Большая часть либо притянута за уши, либо вообще враки.
Ya Geniy
Завидуй молча
Они гордятся своими "героями" - Бандерой и Шухевичем и их преступлениями.
Roma Tennison
Навязанные херои.
Сколько раз не говори слово Халва, во рту слаще не будет.
Из всего вышеперечисленного "русского" или российского почти ничего нет. Сплошные фейки. Большинство из этого украдено как раз у Украины или у других стран. Обсудим любой пункт. Я готов.
Yermek N.
А что такое Украина? Двойкин, обратись к психиатру. Хотя... ты и так из дурки вещаешь...
и при всём этом нищий народ) Россия это не страна, а частная коммерческая компания с нищими служащими
Roma Tennison
Ученик ты не знаешь России.
Перизат Шагманова
блин в клаве крошки, надо вытряхнуть, а то не все буквы нажимаются)
Перизат Шагманова
Единственное, с чем не поспоришь, это великий язык, только его почти не используют. Вот раньше да. А гордиться женщинами самыми красивыми. У 90% под их красотой скрывается гнилой меркантильный мелкий человечек. Проверено на личном опыте. тут скорее повод для стыда)
Украина- это не образованные политики
Украина- это скоро зависимая от США страна
И больше ничего
И чем тут гордится?. Десятки тысяч нефтяных вышек (корупция), первый полет Гагарина в космос (космическая индустрия служит средством отмывания денег, которя к слову очень затратна (высокая аварийность, новые ракеты становятся всё аварийней и дороже). Никакого толка от неё нету), самые большие запасы газа в мире (корупция), первая страна в мире, которая разработала образовательные стандарты (образование в нынешней России убито), 402,5 млрд долл. золотовалютных запасов (корупция). Многоие пунктами вообще стыдно должно быть гордится, например: "страна-изобретатель водки". Вот некоторые известные люди выроссшие в Украине: Николай Гоголь, Михаил Булгаков, Сергей Королёв, Анна Ахматова, Илья Репин, Макс Левчин - сооснователь PayPal, Иван Поддубный.
Roma Tennison
там про людей было написано?
двумя Тарасами - Шевченко и Бульбой, ну и ещё - советским Кожедубом
Лохотрон: должны были повысить пенсии на 9% на годы вперёд, по факту на 3,5% (5000руб на 12 месяцев) и лишь на 2017г