Общество

Что в Советском союзе было лучше чем сейчас, ну прям основное, чтобы в яблочко, а ?

самое лучшее, что было при СССР - можно было приходить на работу, спать и получать за это бабки, хоть и немного. А и еще, тебя вообще нельзя было уволить, лишь бы ты просто не прогуливал и не приходил на работу пьяным.
Татьяна Семченкова
Лучший ответ
Для меня-ничего.
Вася Исмоилов
СТАБИЛЬНОСТЬ! Я бы за это отдала всё!
☝Bakha☝ ☞0007☜ стабильность в нищете? Нах такую стабильность
Слишком большой список! Не хочется снова здесь устраивать Ликбез Достаточно того, что страна была самой могучей и ее уважал весь мир Это и наука и образование и военная мощь и особенно социальная справедливость
Ержан Икин
все лучшее было детям
Заводы ВСЕ работали...
на проходной - встречала музыка...
Дина Вакуленко
Пионерская организация
Доброта.
Просили присмотреть за ребёнком, ключи от входной двери под ковриком оставляли
Дина Вакуленко кажется Мы - забыли это слово... Доброта.
Спасибо !
Прекращайте предаваться иллюзиям.
Дмитрий
Спорт.
Дана Христенко
Надпись Сделано в СССР это уже бренд
Iwan Dell
Мама была ещё жива.
Сергей Бажин
Н И Ч Е Г О
Уверенность в завтрашнем дне. И мы могли планировать свои расходы на годы вперед, т. к. коммуналка не поднималась каждый год и цены годами не менялись. А еще мы не жрали друг друга за место под солнцем.
Лариса ***
Небо было по настоящему голубое.
Игорь Морару
Алияш Кайршакова В яблочко! И девушки на улицах улыбались ...
Дефицит
Я не жил в нем, скажем так я этому рад.
Александр
Ержан Икин Тебе ведь больше и радоваться нечему
Лучше в каком-то смысле было то, что даже если ты ничем не заинтересован в жизни, то ты всё равно был бы устроен, потому что вся твоя жизнь была уже расписана: садик - школа - универ - завод. То есть для людей, которым в жизни ничего не интересно, трудно определиться и найти себе место, это было бы спасением. Людям, которым решать ничего не хотелось, жилось хорошо, потому что за них всё решено.
В СССР всё же было больше неправильного, чем стоящего. Образование хоть и хорошее, но это и всё. Вот в Норвегии словно сделали всё как надо, почти идеально.
Elmira Tulegenova
Дети могли гулять без опаски
Игорь Babylon52001
Николай Амбарцумов а маньяк чикатило после 90-х орудовал?
бесплатное качественное образование
Николай Амбарцумов в 90-х еще было
Николай Амбарцумов в росси тоже есть фанаты альтернативной истории второй мировой
еда, водка, сигареты, одежда, и так и далее все было настоящее даже девушки, извините!, учителя пекарь, токарь, лекарь извините врачи, были как бы каждый на своем месте
А)
Акберенка )
Ощущение, что живёшь в крепости
Мороженое пломбир вкуснее и натуральный состав.
я родился в союзе
Roma Negru