Общество

Почему Владимир Ильич совсем не жалел успешных, богатых и креативных, а был за трудовой народ?

потому что любой трудовой, легко заменит успешного богатого и креативного, и при том будет меньше потреблять ресурсов
Иван Леонтьев
Лучший ответ
вообще то он никого не любил и не жалел, ради революции большевики готовы были миллионы уничтожить, новую мировую войну начать...
Юлия Тихонова Слышен вальс Шуберта и хруст булок.
Ленин... Спорная личность... Нам до сих пор многого о нём не рассказали, многого мы не знаем...
Так как можно объективно оценить личность В. И. Ленина?
Да никак!
Потому объективного ответа на свой вопрос вы таки не получите!
Да! Грамотность а рашке падает не по дням, а по часам! А вот я считаю любого, кто делит людей на "классы", своим личным врагом. Причём "нетрудовыми" быдло, пьянь и алкашня всегда считает инженеров, учёных, врачей, писателей, учителей. Любого, умеющего достигать цели в жизни. Ульянов, сука бесчеловечная, сделал переворот в процветающей России, кормившей всю Европу, как раз с помощью такого быдла и мрази. Интересно, что коммуняки и пуйло ничего не поняли из истории. Поэтому обречены
Хоть кто-то из вас читал Ленина? Почитайте! И вы с удивлением узнаете, что Ленин призывал расстреливать отнюдь не одних только капиталистов.
Lilia Moskalenko
Юлия Тихонова Проституток?!
Согласен c Fafniir.
Кроме того, работяга еще будет защищать Родину, а не валить туда, где жoпа в тепле.
Ксения Бердина
Владимир Ильич был великий обманщик России!
Он оторвал Россию от нормального капитализма
и послал Россию на путь крыменала и к воровскому
капитализму!
Дмитрий Аверкиев "нормальный капитализм"? хорошая шутка!
Юлия Тихонова А есть ещё ёб... утый капитализм??!!
Аскат Мурзагулов сколько он построил себе замков и. т. п. а не школ, больниц, производств и. т. д. для народа
Как он мог быть ЗА своих конкурентов.
на чем думаете делаются капиталы. социализм и капитализм-две противоположности политики, одна служат исключительно только для народа-другая для эгоисическои прибыли одних. что бы понять какая лучше и эфективнее, надо знать чем функционирует сама страна. деньги-это одно из изобретении человечества которое тоже является товаром-но универсальным. благодаря этому товару производится обмен остальных товаров производимые странои. каждая страна производит свои деньги в определенном количестве в соответствии с остальными товарами производимыми странои и численностью людеи живущих в самои стране. если денег произведут больще, то они обесценятся и произоидет инфляция. в капитализме главная цель создать свои капитал от чего у больщеи части населения денег становится лишь меньще, из за чего начинает снижаться функция предназначения денег по обмену товарами и нужны новые рынки для сбыта своеи продукции в других странах. в социализме обеспечивая всех работои с хорошими заработками обеспечивают циркуляцию функции предназначения денег по обмену товарами что без спекуляции капитализма цены приемлемы и всем доступны. капитализм держится на эксплуатации наемного труда, а социализм предусматривает труд на благо каждого гражданина социалистического общества. в капитализме большинство людеи работают на одного ради обеспечения лишь ему прибыли, тем самым люди работают ради своих изобретении. в социализме все работают на государство обеспечивая тем самым всю страну всем необходимым. доходы от производств распределяются на бесплатные услуги-медицина, образование и. т. д. что людям остается платить лишь за товар как и преднозначенно деньгам-тем самым изобретения работают на людеи как и должно быть. СССР сеичас как то тупо хотят сравнивать с беднои, нищеи странои, но в тоже время не забывают упомянуть о длинных очередях горбачевскои перестроики под капитализм. у бедных тем более нищих людеи не всегда есть средства что бы купить еду, не говоря уж об остальном. тогда же старались потратить свои деньги и без кредитов которые в те времена были самыми минимальными. в жизни уже давно всем управляют люди что не понятно как это психованныи рынок может диктовать. по сути зная что надо обществу спекулянты лишь спекулируют на этом. в социализме же стараются создавать производства этои продукции нужные для народа. все существующие работы существуют лишь ради служения обществу и на этом же пробуют делать себе капиталы подлые капиталисты служа посредниками между государством и обществом при этом эксплуатируя общество ради своеи выгоды. Сталин о капитализме---http://studopedia.ru/9_64058_tovarishch-stalin-iv-o-kapitalizme.html да и кого желеют богатые обездоливая и. т. п. многих других. видать и надо с ними всегда быть жескими
васек
Ленин прав.
если у тебя есть знакомые богатые
спроси у них как сделать деньги
тебе ответят - воровским бандитским и любым бессовестным образом.
причем богатые гнобят богатых тоже враз.
Анна Шикунова
Колличество людей составляющих трудовой народ превышало колличество богатых, что и обеспечило победу...
Вот если бы сейчас появился "Робин Гуд", как думаете, сколько людей пошли бы за ним?...
Потому что успешные богатели за счет народа
Причем под трудовым народом он понимал батраков, разгильдяев, алкашей, тунеядцев и прочих люмпен-пролетариев хотящих все и сразу и чтобы им за это ничего небыло.
Serzh@n Demeub@ev
Юлия Тихонова И как же они такие в войне мировой победили и первыми в космос вышли?!
Юлия Тихонова Ну, зеком и Пол Маккартни был, лыцарь ее величества и Достоевский и Сервантес и Марко Поло...
Ильмира Абдуллаева он хотел дать им достоиную жисть и дал. что бы их больще не обманывали обогощаясь на этом и. т. п.
Потому что он зек!
Интересна логика успешных - обдури ближнего.