Общество

Когда русские стали русскими? А до того кем были?

Xusniddin Botirov
В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек, А мимо шел Творец Вселенной, Остановившись, он изрек: Я друг униженных и нищих, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных, Я-есть твой Бог, Я все могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой бедою ты тесним?. И человек сказал: я-РУССКИЙ.... И Бог заплакал вместе с ним....
Александр Кормишин
Лучший ответ
Мы "сборная" нация на славянской основе. Читайте не "Ответы" а Карамзина и Соловьева....
Xusniddin Botirov ...так заказные они!
как и все - неандертальцами
Sayat .
Xusniddin Botirov Не кроманьонцами, как большинство?
Гульназ Заляева Неандертальцы вымерли, на заметку
Не уж то украинцами, харными хлопчиками? )
Xusniddin Botirov ...та дивчаткамы...
чо ты мелешь., а когда омереканцы стали омереканцами, а саксонцы англичанами?
Русские люди всегда были русскими.
Русичами и были) Мы в отличие от америкосов наследники своего рода, а не придумали себе название по названию континента на котором живем =)
Xusniddin Botirov ...так ведь Росы на реке Рось, притоке Днепра жили...
Скорее они были скифами до того пока не стали русскими!
славянами близкородственными но с разных племен. А до славянства - есть гипотезы, что их генотипы частично встречаются в скифских племенах.

Таким образом (это уже моя версия) некоторые скифы могли идти на север, оседать среди местных финно-угров, смешиваться с ними в будущие племена славян.
Белка Майская племена варяг многие тоже!
а до этого были русичи
Xusniddin Botirov Киевской Руси не так ли?
славянскими племенами
Aziz Aziz
как Русь покрестили - жиды да и евреи на Руси всю писменность изнечтожили!
ИСТОРИЯ ТОЧНОГО ОТВЕТА ПОКА НЕ ДАЛА НО МЫ В КУРСЕ КТО БЫЛИ УКРАИНЦЫ
Борис Ильин
Xusniddin Botirov Слава не слава, а всё равно сожран будешь!
славянами

Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Мордвой и удмуртами.
David))) Misenko)))
Людьми они были, а потом стали русскими. Вот что жизнь делает с человеком - в русского превращает (
Славяне, а точнее, Европелоиды
По реке Ра (Волге) плыла норвежская шнава, гребцов на ней звали русы. Они указывали веслом на берега и орали :"Это моё, и это моё", Вот поэтому Вы были русские. А сейчас на Вас баблагрёбы насели и русскими Вас назвать уже нельзя.
СССР'овцами (не овцами а ССССРОВЦАМИ)