Общество

интерестно здесь мне спросить . вопрос из темы домашнея бухгалтерия . какие продукты в ссср можно было купить свободно ?

молоко, сметана, кефир, иногда жидкие сливки (взбить нельзя и были не всегда), мясо, кура синяя с лапами и головой, яйца, из печенья - овсяное и Привет - очень невкусное. конфеты несколько видов. развесные, в основном невкусные. Колбасный сыр. Кофе растворимый, чай плохой. Охотились за индийским, это был дефицит. папа привозил из Москвы большой брезентовый рюкзак с колбасой (у нас ее не было, только ливерная и отвратительного качества копченая). российским сыром, печенье хорошее привозил, мармелад, шоколадные конфеты, сгущенку, майонез - у нас этого не было никогда, только в поздние 90-е появилось. Плюс, добавлю, обслуживание в магазине было часто хамское. Продавец был королем, а не работником сервиса. Те кто упоминает натуральность продуктов - не надо забывать, что на Западе тоже тогда еще не было все напичкано консервантами и химией.
Антон Пинатьев
Лучший ответ
можно было купить качественные продукты
Вениамин Дайков но говорят был дефецит и все ездили в Москву за продуктами
помню рыбу 60-80 наименований, шикарную колбасу, под 10-15 наименований настоящей водки, видов 20 опять же настоящего вина, классные конфеты, мороженное и много еще чего...
Анна Кесьян
Станислав Черевков неправда ваша, с количеством наименований вы переборщили
уксус сколько хочешь)
Фериде Чулах
любые
Nadeжda Webber ...*
Вениамин Дайков говорят был дефецит и все ездили в Москву за продуктами
любые - вопрос цены. можно было купить свободно и без очереди на рынке и в кооперативном магазине, или стоять в очереди за дешёвым мясом или колбасой, с пониманием того, что тебе может не хватить.
но в любом случае качественные.
крупы овощи, консервация, кондитерка, натуральные соки были всегда свободны и по низкой цене.
Вениамин Дайков а на рынке и в кооперативном магазине было на порядок дороже чем в обычном магазине ?
Зеленые помидоры в банках
Вениамин Дайков а почему зеленые ?
В ссср таких как путин расстреливали по статье особо крупного воровства, с конфискацией всего у ближайших родственников. В ссср расстрельников не хоронили!!!