Общество
Почему Россия перестает быть православным государством и превращается в атеистический содом?
зажрались люди! в 90-е храмы полные были, т. к. жизнь тяжёлая не радовала! а сейчас СМИ насаждают культ золотого тельца и потреблятства!
Не наоборот? Вроде атеистической при СССР была.
Татьяна Лобжа
не наоборот, сейчас она более атеистичная
Ты, же знаешь, еще Ф. Низше сто лет назад писал об обЪиуденившимся христианстве
Маша Корабенкова
То, как мы сегодня обращаемся с такими словами, как «Бог», «рай» и «грех», определяет наше будущее.
тото церквей на каждом шагу строят. и в каждом дворе вместо детских площадок и даже вместо поликлиники типо она вам не нужна
Православной Россия было 2 тысячи лет тому назад, потом стала ортодоксально христианской. Сейчас люди стали постепенно понимать всю лживость этой церкви и возвращаются к своим корням - к истинному Православию.
Татьяна Лобжа
сейчас атеистов больше, чем в СССР
Ничего она не "перестаёт"...
По Конституции она -- светское государство...
По конституции Российской Федерации это Светское государство, а не Православное. Православным оно было при царях.
наоборот, из нормального светского государства в православный дурдом
Краснопёрые ко-ко-коммуноиды основательно повыжигали.
Сложно залечиться.
Ты где так по русски говорить научился. в Гарварде? Дай угадаю... в Ташкенте. Ну вылитый американец.)))

атеизм-не худшее из зол
она не начинала быть православным государством, жиды спецом ее развращают строя ей путь на Голгофу
План операции под кодовым названием "Голгофа" распадался на четыре
части:
1) системный развал существующего политико-экономического устройства
страны;
2) переворот и форсированное внедрение капиталистической системы
"дикого типа";
3) направленное пролонгирование хаоса и неразберихи как
средства мобилизации озверевших масс на борьбу с властью под
социалистическими лозунгами;
4) социалистическая революция, поддержанная
всем народом, радикальная аннигиляция компрадорской буржуазии и связанных с
нею политико-экономических структур.
Ко-ко-ко Путен веноват, даешь КПРФ ко-ко -ко, тогда зоживем, пок- пок- пок
части:
страны;
"дикого типа";
социалистическими лозунгами;
нею политико-экономических структур.
Маша Корабенкова
http://www.x-libri.ru/elib/frojn000/00000040.htm
До тех пор, пока атеист не уверует в Бога, его предками являются обезьяны.