Общество

Почему мы никак не можем забыть Сталина?

А как его забудешь!? Это невозможно, потому что он и Великая Отечественная война понятия единые и неотделимые. Если мы забудем Сталина, то считай забыли подвиг советского народа в период ВОВ.
Ю.
Юлия ...
Лучший ответ
А его и не надо забывать, ведь это наше прошлое. К тому же, важно, чтобы такое не повторилось.
Little Princess Какое "такое"? СССР выиграл войну. Вы про это?
еще бы - почти 30 лет у власти был, целая эпоха, да еще такая фигура сложная и противоречивая
все лучшее у нас - только от Сталина
Велик и могуч был, вес в мировой политике имел.
Saniya Ismagulova
потому что дураки своей истории не знают, все искажено и извращено, идеализировано.
Ирина Ляшенко
Слишком много он сделал в истории России. Одна война чего стоит...
Таких людей помнить долго будут. Это один из столпов Российско истории.
Михаил Цюрупа
Это который Джугашвилли...
Независимо от того как мы оцениваем период правления Сталина - это очень важный и серьёзный этап в жизни страны. Тем более в этот период была Великая Отечественная Война. Да и не так уж давно это было.
Ника Светлая
Да давно уж забыли, а ты все напоминаешь.
Потому что у либерастов до сих пор от упомнания его имени случается жидкий стул .
А хрен такого забудешь, это копия Ивана Грозного
Оксана Хошева
А что помирать охото?
Яна Капущак
Я не хочу вспоминать
Хороший вопрос.)
история
Потому что при Сталине государство в управлении было единой струной. Все центральные указания выполнялись немедленно .Была жёсткая дисциплина. Коррупция и взяточничество каралось пожизненной каторгой или расстрелом Люди просто хотят порядка в стране, пусть и жёсткими методами, вот и ностальгируют по Сталину