Общество
Один мудрый человек сказал: Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести.
Что бы вы добавили к этому списку, или с чем не согласны?
Спасибо за наводку. Почитал об этом человеке. Думаю о бедах страны лучше всего отвечать его же афоризмами:
* Если бы не выборная кампания, страна не узнала бы многих своих прохвостов.
* Новый класс - власть имущие.
* Власть становится патриотичнее - страна перешла в ее частную собственность.
* Проект закона о свободе от совести.
От себя добавлю: Если бы каждый сам в жизни начал делать всё то, чему на словах учит других - люди проснулась бы в другой стране.
* Новый класс - власть имущие.
* Проект закона о свободе от совести.
Культура ЭТО!
Культура, это искуственно придуманные людьми действия и созданные человеком объекты, отражённые на каком либо материальном носителе.
Устные предания, это озвучивание того, что находится в материальной голове.
Сокровища мировой культуры, это распиаренные действия и объекты посредством внушения их ценности людям.
Культура - это противодействие всему природному, всему первоДанному. (Не путать с богами) Только тот, кто хочет убить в себе природные начала, опирается на культурные начала.
Алмас Керейбаев
Культура - это прежде всего традиции рода, племени, семьи. Всё остальное достраивается на этом фундаменте, если он есть.
Безразличие к своим родственникам, к своим детям, к своим родителям, к своей нации (кроме жидов).
Алмас Керейбаев
Точно! Я охреневал в свое время от передачи "Жди меня", где члены одной семьи годами не встречались, живя в соседних городах. Мать и сын, братья... Дедов -прадедов массово не знают, не помнят.
Это проблема любой страны, а в Колумбии, например, отрезают части тела из-за наркоты.
Добавлю к Вашему списку еще и наркотики.
кто проголосовал за единую россию? ну все поголовно против.
Александр Тишкин
нет
Всё губят и губят. А она всё жива и жива.
Алмас Керейбаев
Путинское "Раб на галерах" не просто образное выражение. Государство - как лодка плывущая против течения. Если ничего не делать, её унесет на скалы. За последнее столетие развалилась Российская империя, лишившись Финляндии и Польши. Затем развалился Советский Союз, затем СНГ, Таможенный Союз. 100 лет непрерывного распада. Сто лет. - это миг для истории, стремительный распад. Так что за весла берись, а не успокаивай себя, что жива.
Культура сидит в голове, а грамотность мы видим здесь, на сайте, к сожалению...
Один мудрый человек сказал- губят Россию жиды подстрекатели
Алмас Керейбаев
Это слова Леонида Шеборшина, руководителя внешней разведки КГБ СССР. Жыд твоего папу e6aл, что тебе они везде чудятся?