Общество

Зачем "Единая Россия" получила до 45 процентов "нарисованных" голосов

Вывод первичных обзоров доступной и открытой статистики по выборам - они сфальсифицированы. Причем существенно. Единая Россия получила до 45 процентов "нарисованных" голосов от общего числа официально поданных за нее. Если учесть, что выборы 11 года дали официальный результат поданных за ЕР голосов примерно в 32 млн, то в 16 году официально - около 20 млн. То есть - катастрофический провал даже по официально опубликованным данным. Но если прислушаться к аргументам людей, проанализировавших статистику, то за ЕР вчера проголосовало порядка 11 млн. В реале
В таких диких, как у нас, странах, кстати, выборами занимаются судьи. Тоже, прямо скажем, публика подневольная, но на порядок более независимая и менее управляемая, чем учителя и общественники. И наказания за фальсификации очень недетские. Как результат - никому в голову не приходит сомневаться в результатах. Они таковы, как огласили - и, кстати, со статистикой там все в полном порядке.

Именно поэтому в диком Египте была революция, сносили вначале одного диктатора, затем другого - но выборы проходили как часы, и к их результатам было практически полное доверие, а их результаты признавали все, включая и проигравшую номенклатуру. Египетская номенклатура, напомню, пошла в 13 году на государственный переворот, но фальсифицировать выборы, чтобы не допустить к власти братьев-мусульман, ей даже в голову не пришло - система была выстроена так, что это было сделать невозможно. Мы, получается, в этом списке даже более дикая страна, чем революционный Египет. И почему нас с Европой сравнивают, никак понять не могу.
Зачем? Ну правила такие. Если выборы состоялись, и минимальная явка обеспечена, то все голоса учитываются. И если кто-то проигнорировал выборы, то его голос пошел в пропорции тех, кто все-таки проголосовал. Ну вот такие правила. Это закон. Распространяющийся на всю территорию России. Или что, прикажете, ждать, пока не голосовавшие вдруг вспомнят о том, что надо выразить свое мнение, а то вся страна то ждет?
Но вот утверждать с такой смелостью, что не голосовавшие не поддерживают ЕР? Не слишком ли опрометчиво?
Ведь по факту, активно голосуют люди, стремящиеся своим голосом добиться перемен. А не голосующие - не хотят перемен. Это не считая тех, кто голосует из чувства долга всегда, и тех, кто не голосует из принципа. Так что, думается, если заставить молчунов выразить свою позицию, ЕР бы еще больше набрала.

Рассуждения "Но если прислушаться к аргументам людей, проанализировавших статистику", ну вот я проанализировал, и пришел к совсем иному выводу, и что из этого? Давайте, уже прислушайтесь к моему мнению, ведь я тоже проанализировал статистику!
Евгений Деркач
Лучший ответ
важен результат, даже если они себе нарисовали 100% голосов. а результат - они правят и распоряжаются ресурсами страны. и можно говорить об этом сколько угодно - это ничего не меняет
Ну не знаю насколько сфальсифицирована, у меня лично мама голосовала за единоросов, все ее подруги и знакомые - тоже. А я за.. уже не важно.