Общество

Москве погибли сразу 8 пожарных при тушении пожара на складе. Это просто ужасно. Мир их праху

Мэр Собянин распорядился выдать семьям погибшим по 1 млн. рублей. Столько же от липецких властей получила семья сбитого турками летчика Олега Пешкова
А олимпийским призерам выдали 2 раза по 4 млн. руб. и еще по БМВ за 4 млн. руб. Разве это справедливо?
Олеся Иванова
Не люблю тупых спортсменов. Не понимаю почему эти бесполезные для страны люди получают денег больше чем остальные граждане.
Natalja Junkur
Лучший ответ
Олеся Иванова Ответ звучал: с их помощью вывели из бюджета и распилили миллиарды
Никто не говорит, во сколько нашему народу обошлись эти игрища
Т D Все верно, нафиг не нужны! Бесполезное золото! Aurum inutele
Дмитрий Шигобаев привет
Мы являемся финансовым институтом, и это вид кредита
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Если это так, пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее по электронной почте: pablomollocorazon@gmail.com
это не справедливо совсем
Очень жаль погибших .Видимо. нарушили технику безопасности. Плохо организовали тушение пожара. Соболезную их семьям. Дети остались без отцов.
Мир Их Дому
Annasahet Kakayev
Дмитрий Шигобаев привет
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
как то так... понимаю.. неравноценно..
олимпийцам выплаты - один раз.. (с учетом того.. могу вас заверить.. сколько ОНИ потратили на свои тренировки..)
пожарным... будут пенсии платить родственникам..
не знаю.. "судить" не могу..
Олимпийцы спортсмены и вовсе не обязаны получать медали, но соревновались в исключительно трудных условиях американо-фашистского давления, поэтому и получили много. Военные и пожарные-это профессии, в самой сути которых заложена возможность погибнуть, за это им и платят неплохие сравнительно зарплаты, а сами люди тоже хорошо сознают опасность своей профессии при выборе.
Миллион-это стандартная отмазка на все смерти российских граждан, при этом родственники должны еще считать, что им повезло.
Юрий Голяк
Олеся Иванова Нужно закон принять о компенсациях семья погибших на производстве
И не такие гроши платить
Соболезную родным и близким.
@@
@@@ @@@@@@@@
Руководителя операции-под суд. А парней очень жаль.
ребят жаль, соболезнования их родным и близким
Аня Булаткина
Аня Булаткина ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ПОГИБШИХ РЕБЯТ, ТЕМ БОЛЕЕ ПОГИБШИХ ИЗ-ЗА ЧЬЕЙ-ТО ХАЛАТНОСТИ.... МИР ИХ ПРАХУ.... СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЯМ....
Если бы в этом пожаре погиб не пожарный, а обычный прохожий, его семья ничего не получит. Вот где несправедливость, пожарные хоть знают, куда идут, они за это бабло получают...
Налицо - нарушение Правил эксплуатации газового хоз-ва (в части хранения баллонов).
ГазБаллоны должны храниться в Отдельно расположенном помещении, с постоянной вентиляцией (вытяжкой).
В помещении НЕ должно быть книть э/проводки - светильники должны быть вынесены наружу - ЗА окна.
Помещение должно быть обнесено Забором, расстояние от помещения до забора - не менее 5-ти метров.
4-ре молниеОтвода с Контуром.

Пример: кислородные станции крупных больниц.
источник: У-Удэ, Больница Скорой Медицинской Помощи (БСМП).

к теме:
- низкая квалификация проектантов (проигнорировших Требования СНиПа);
- низкая квалификация ГлЭнергетика (НЕ знающего Правила эксплуатации);
- скупость Хозяина Производства (пожалевшего денег на исполнение Требований Правил);
- низкая квалификация Инспектора МЧС (НЕ знающего Требования Правил) или умышленное игнорирование... пАтчему-то...

или / или / или...

о жертвах - виновато:
- Лицо - подписавшее Допуск (на тушение возгорания в электроУстановке).
- МЧС (Методический Отдел) - бланк Допуска должен быть (давным давно) иметь иную формулировку (ИМХО).
Опасность (реальная) может быть самая неожиданная (хим / бак / радиационная и т. д. ..).
В Допуске - Лицо (подписант) - Обязано (ИМХО) - прямо указывать на любую реальную Опасность (для огнеборцев) - не только об электроБезопасности (отсутствии оной).

Пояснение:
некрые весчи могут иметь чрезвычайно высокую температуру горения (чистый фосфор) или (иные) нельзя тушить водой (чистый магний) ...

НЕльзя во всём винить только подписанта...

был случай (в У-Удэ) когда 400 челов - эвакуировали по пожарным лестницам (сборочный цех Приборки, когда горело два нижних этажа), - хотя... достаточно было выбить нескко стеклин и - спокойно перейти к другому штатному выходу.
Стресс, паника... чудо, что никто не свалился с энтих лестниц (пожарных)...

лет 7 тому... на другом Заводе ...
произошло возгорание бытовки (возле кабельного потока в/вольтных маслоНаполненных электроКабелей), от огня пылавшей бытовки - кабеля вспыхнули...
ВСЁ - махом обесточили, еБссно...
Но - от температуры горевших кабелей (с маслом!) повело металлические балки, на крых лежали плиты перекрытия... и нескко плит - рухнуло...
Чудо, что - пожарка отъехала перед энтим... а так бы - сплющило точно (возле пожарки стояло нескко человек...)

к Вопросу о героизме

чей-то героизм это "закрытие грудью" - чьей-то халатности.
Бланк Допуска - давно необходимо отредактировать, ИМХО
Олеся Иванова Почему нам не сообщают, кто владелец этих несчастных складов
Он должен платить вдовам погибиших пожарных в первую очередь
Дмитрий Шигобаев привет
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Соболезную...
Ооо Продэконом
Вполне. Родственники сами ничем не рисковали...
Юлия Полевая
Вечная память павшим. Это то, о чем нельзя забывать никогда. Люди выходят каждый день - и вот так умирают.... Надеюсь, их души встретятся с душой главы московских пожарников, который лет 10 назад сгорел в свой выходной день, отказавшись от поездки на дачу.... в выходной день... Просто поехал на очередной пожар.
И пошел в огонь...
Вечная память ребятам.
Yerbol Sadykov
ну то достижения, а здесь что? Ребят жалко, но попахивает непрофессионализмом. Так что страховка и пенсии..
Людмила Ведринцева за непрофессионализм подчинённых в ответе НАЧАЛЬСТВО!!!! их послали на смерть - они не имели право отказаться!
Деньги тут не заменят погибшего человека, жаль парней, мои соболезнования их семьям.
Saten Zaqaryan
не считайте чужие деньги
а парней жаль. и их семьи. герои
Олеся Иванова Это наши деньги. Деньги налогоплательщиков.
спорт должен быть любительским а здания несгораемыми
ужасно, соболезную родственникам и детям
Alexandr Petrov
Загнали бедных парней на крышу идиоты. Тушить неумеют.
Олеся Иванова Очень много всяких смертельных случаев нынче у МЧС...
ребят жалко, миллион посмертной выплаты очень мало, а жизнь вообще не справедлива....
Вопрос надо ставить так примерно. Несчастные случаи, травмы, смертность на производстве. Причины и еще раз причины!!! Статистика по расеи за 30 лет как минимум. Никто ничего подобного не скажет от царей...
Коротко. Звериный капитализм! В обнаженном виде!!!
ребята застрахованы были- это раз. ты сам то хоть чего то добился чтоб чпортсменов осуждать?
Олеся Иванова Оооо троллинг в чистом виде, и еще хамство
Дмитрий Шигобаев привет
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Дмитрий Шигобаев привет
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Завидно, да? Бабусей хоца, аж хвост трясётся? Ну-ну...
а чего не пошли фрезеровщиками на завод - зп тыщ 5-6 на совр. деньги и фото на доску почета
Anastasiya Boyko
Дмитрий Шигобаев привет
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
Света Лукьяненко фрезеровщики больше получают. дядька работает и получает 56-70тр
А мозги есть лесть на крышу горящего здания? Вина начальства. И отссутствие техники пожарной.
так пусть хозяин склада и платит
Жанна Моргун
Конечно жаль когда гибнут люди, особенно когда гибнут за правое дело, исполняя свой долг. Никакие деньги никогда не заменят любимого человека. Выплаты семьям, скорее всего, исчисляются правительственными чиновниками исходя из заработной платы, опасности труда и общей стратегической важностью (дом, район, город, страна). А у военных, особенно у летчиков зарплаты и пенсии более высокие чем в МЧС.
Олеся Иванова "скорее всего"? Ну вы же видели цифры... Скорее всего..
А по утере кормильца вы знаете столько вдовы на детей получают?
Вы тут упомянули олимпийских чемпионов, предлагаете сжечь их?
Андрей Гунько
Олеся Иванова Лучше бы они сами сгорели со стыда... Читала: из 56 медалистов ОИ... 40 служат в МВД, Минобороны, в Нацгвардии
Значит, на всем готовеньком. Биографии медалистов сборной в большом секрете, оказывается
да жаль ребят
Аскар Сардар это начальство наказать надо - начальство - руководитель - чуять должен был опасность - и не посылать туда людей. во время пожара - лезть на крышу?
По-моему, уже давно всё перемешалось в головах людей наделённых властью. Ну какая народу польза от того, что кто то из его страны пробежал на 0,001 секунды чем представитель другой страны? Кроме того, это получается у него не каждый раз и зачастую под допингом. Очевидно, что - никакой . Тракторист, доярка, токарь, слесарь, пастух... в тысячу раз полезней для страны чем самый выдающийся спортсмен. Спортсмены - бесполезные и даже вредные для своего народа люди. Ведь есть реальная угроза получить такого президента, как Киев получил мэра. Самое быстрое развитие получит та страна, которая первая перестанет спонсировать дебилов-спортсменов. А что касается погибших людей, то могли бы хотя поправку на инфляцию сделать, учесть курс доллара по отношению к рублю и хотя бы по 2500000 рублей выплатили их семьям...
Катя Щетинина
Олеся Иванова Разделяю. Нужен закон о компенсациях семьям погибших на производстве
Хотя бы. Власть не хочет
Причем здесь олимпийские чемпионы?! Они за Россию жопу рвали, извините за выражение, чтоб не опозорить нашу страну, которую и так практически исключили с олимпиады. И показали фантастический результат, удержав привычную 4-ую позицию, притом что половину отстранили. Не нужно это сюда впутывать. Да, жалко погибших ребят, спасали жизни, но им хоть что то заплатят, ежедневно гибнут люди и не получают ни чего. Олимпиаду и смерть не надо смешивать.
Олеся Иванова Что они там рвали за Россию?
Очень жаль, соболезнования родным и близким
Сергей Холод
Герои!
Вот наглядный пример как подчиненные не имеют право отказаться от приказа начальника. Совсем зачморили людей, деньги превыше всего, да и черт с ним с этим складом, пусть бы горел, лишь люди не шли на смерть! Неужели никто не подумал, что крыша может обрушиться?
Олеся Иванова Почему мы не знаем, кому принадлежит этот склад? Почему не показывают его собственников и его объяснения, как мог случиться пожар?
Где ТВ?
От судьбы не уйдёшь.
Denis Davydov
жалко. их стихия.
Tolik Pogodin
Собянин и его патрон путло. Вот кто педерасты так педерасты . Педерасты из педерастов
Не справедливо
Дмитрий Шигобаев привет
Мы предлагаем.
* Недвижимость в кредит
* Инвестиционный кредит
* Auto Loan
* Консолидации задолженности
* Кредитная линия
* Второй ипотечный
* Покупка кредитной
Вы бы получить кредит или инвестиции?
пипец их жалко (((0((
Петр Пак
Жал человеков
пожарные идиоты
спортсмены дауны
Ты молчала когда при тебе разводили твоих друзей? Или ты устала их защишать
Да
Вообще спортсменам ничего не надо платить. Слишком пафосно такие подарки им дарить.
Valeriy Nikonov
Они осознавали риски своей профессии
Олеся Иванова Это сволочизм с вашей стороны
мне всё равно кто там погиб
Nikolay Kiqfywedf