Общество
Путин и Медведев быстро растеряли с трудом обретенное влияние России?
они растеряли доверие народа из-за активной поддержки своей партии. в стране же не дураки живут.
Эти ребята ничего не теряют. Кто-то теряет-а они находят. Как в песне.
Нет.... Это сделали до них....
Вообще то, вчера только был разговор о том, что они накопили достаточно много доверия и теперь не так просто будет раскачать их шкалу рейтинга. Так что не задавайте глупых вопросов.
Кое что о нашей политике и её "влиянии" (по материалам газеты "Московский Комсомолец"):
Мы должны понять, чего мы, собственно, хотим. Сейчас мы очень хорошо осознаем, что нас категорически не устраивает: экспансия НАТО и Запада в целом. Но предложить альтернативную программу действий мы пока не в состоянии. Заявленный план Кремля по построению новой архитектуры европейской безопасности состоит из общих фраз. Но с политикой, сводящейся к формуле “мы хотим, чтобы все было так, как прежде”, далеко не уедешь. Мир на месте не стоит. Мы рискуем “опоздать на автобус”.
Наша политика в ближнем зарубежье состоит из шараханья из стороны в сторону. Китай спокойно и последовательно проводит курс, рассчитанный на десятилетия вперед. Мы же периодически “просыпаемся” и пытаемся заткнуть деньгами то одну, то другую дыру. Но из-за отсутствия продуманной “долгой игры” и дыры не затыкаются, и деньги уходят в песок.
Если бы Южная Осетия стала бы протекторатом не РФ, а США, ее бы уже превратили в витрину американского образа жизни. Вместо этого замерзающая и по-прежнему разрушенная республика стала витриной российской бесхозяйственности и нашего неумения осуществлять намеченные планы.