Общество

Как вам такая позиция РПЦ?

Православненько, правда?
Фе
Феникс
Отвратительная организация.
Zeynep Gundesh
Лучший ответ
На защиту Родины всегда благословляли. И это правильно. Дело святое. Защищать тех самых женщин в частности, которые должны рожать и растить детей.
А чем провинился не рожденный ещё ребенок?
Есть спецокна при роддомах для подкидывания (анонимного).
Да и матери вреднее чисто по медицине делать аборт
Феникс Конечно правильно.
Убивать плохо, убивать нельзя, но орудия убийства надо благословлять, чтобы Бог помогал убивать!)))

Потрясающий уровень логики. Десять из десяти.
Благославляет на случай перегрева и заклинивания.
Феникс Ну дык понятное дело. Если заклинит, то как убивать врагов-то? Надо мочить без передышки!
Это ппц, а не рпц
Я тоже за запрет абортов. Только представьте сколько пятнадцатилетних мамаш лишают детей жизни.
Елена Попова
Феникс А вы представьте, как пятнадцатилетние мамаши будут растить детей и кого они в итоге вырастят.

Если это не шутка конечно.
Гундяев очень алчная особь, за деньги и дьяволу копыта будет лобзать а уж кадилом помахать тем паче.
Armen Manukyan
Все правильно делают . Власть церки всегда была в России сильна, как государственная .
РПЦ - это не правильное по сути название (от православия там практически ничего ) . Более правильное название - «Римская каноническая церковь византийского толка» , т. е одно из направлений христианства . Православие (название) было позаимствовано у православных (коих потом назвали язычниками и устроили на них гонения). Во время проникновения христианства на Руси православные (язычники) терпимо относились к христианам, даже принимали христианскую веру не отказываясь от своей (археологи находят древние "змеевики" , на одной стороне христианский символ, на другой православный ). Затем всё поменялось - христианство не любит конкурентов - примеров много :Крестовые походу, миссионеры, принудительно-добровольное крещение и т. д.
В любом случае его нужно запретить